10.08.2018

В августе юные туристы соберутся на слет

С 15 по 17 августа 2018 года пройдет городской туристический слёт детского актива образовательных учреждений города Костромы.


Организатором выступает Дом детского творчества города Костромы «Жемчужина». Участниками слёта станут 40 мальчишек и девчонок, обучающихся в ДЮЦ «АРС», ДЮЦ «Заволжье», ЦДТ «Ипатьевская слобода», ДДТ «Жемчужина», ЦЕНР «ЭКОсфера» и их педагоги – руководители детских советов.

Ребят ждет насыщенная интересная и познавательная программа. 

В рамках туристического блока организаторы проведут мастер-классы и практикумы по выживанию в природе, обустройству бивака, разжиганию костра, добыванию пищи и воды в лесу, оказанию первой медицинской помощи. Участников ждут занятия на скалодроме, спортивные соревнования и игры, квесты по ориентированию на местности, вечер песен у костра.

В рамках блока «Лидер» - организация упражнений по развитию лидерских качеств, социальное проектирование для деятельности детских советов в предстоящем учебном году.

Участники слёта 3 дня будут жить в палатках и для них будет организована полевая кухня. Организаторы надеются, что туристический слет принесет участникам не только удовольствие от общения с природой, поможет приобрести много новых друзей, научит коллективизму и даст возможность приобрести новые навыки.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос