08.08.2018

Костромская область готовится отметить 74-ю годовщину со дня образования


С 9 по 12 августа в Костромской области пройдут десятки праздничных мероприятий, посвященных Дню рождения области и Дню города Костромы. К участию в празднике приглашаются костромичи и гости области.


Праздничные мероприятия начнутся 09 августа с открытия на Аллее признания в Костроме памятного знака  русскому промышленнику и меценату Федору Чижову. Аллея была заложена более десяти лет назад в честь людей, прославивших наш регион. Решение об установке плиты известному костромскому благотворителю было принято в этом году.

10 августа гостей приглашают на торжественную церемонию открытия Доски Почета города Костромы, а также скульптуры «Поэт. Посвящение Аполлинеру» на арт-площадке в муниципальной художественной галерее. 
 
Самая насыщенная программа ожидает гостей праздника 11 августа. В  акватории реки Волга у Московской заставы пройдут гонки на лодках-драконах и зрелищная парусная регата «Кто есть кто». С 11.30 по улице Советской проследует традиционное театрализованное шествие «Кострома - город открытых сердец». Шествие прибудет на пл. Сусанинскую, где в 13.00 состоится торжественное открытие праздничных мероприятий  и фестиваль  «Дыхание города».

Во второй половине дня в центральной части Костромы пройдет сразу несколько крупных проектов. Среди них – развлекательная программа «Сырные покатушки», турнир по силовому экстриму «Время сильных», силовой турнир «Форсаж  44», танцевальный марафон «Время танцевать!», концерт ансамбля «Голубые береты»,  открытое Первенство города по лазер-рану, фестиваль национальных культур «Многонациональная Кострома» и многое другое. С 18.00 для молодежи будет работать Молодежная творческая площадка «Видели ночь…».

Завершит праздничный день красочное шоу - XIII Международный фестиваль фейерверков «Серебряная ладья». В этом году в фестивале примут участие 6 команд из Москвы, Волгодонска, Сергиево-Посада, Геленджика, Баку и Костромы.

Трансляция фестиваля в прямом эфире  будет осуществляться на радиостанции «Маяк-Кострома» 100,9 FM.

Праздничные мероприятия продолжатся 12 августа. В этот день для костромичей и гостей города будет работать фестиваль флористики  «Вальс цветов», а также состоится дегустация цветочного чая «Приятного чаепития». С 11.00 на площади Сусанинской пройдут концерты творческих коллективов региона: школы танца «Басари», филармонии Костромской области, Костромского губернского симфонического оркестра под управлением Павла Герштейна.

С подробной программой праздничных мероприятий можно познакомиться в прикрепленных документах.
     
Пресс-служба губернатора Костромской области

Фото из открытых источников








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос