07.08.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 07.08.2018

Студентам из Германии расскажут о молодежной политике и работе с городскими сообществами в Костроме


В течение двух дней студенты из Германии в рамках программы «Путешествуем вместе» будут знакомиться с системой молодежной политики и работы с городскими сообществами в Костроме. 

Программа мероприятий обширная и начнется 8 августа с добровольческой акции в благотворительной столовой «Остров». 
Здесь студенты-делегаты будут помогать готовить обед для ее посетителей – многодетных семей, малоимущих, одиноких пожилых людей. Акция начнется в 10 часов по адресу: улица Спасакукоцкого, д. 41. 

Затем в 13 часов студенты посетят Молодежный комплекс «Пале», где обменяются опытом в реализации молодежных программ и проектов. Далее в программе участников программы обмена – знакомство с деятельностью автономной некоммерческой организации «Арт. Студия культуры и спорта «Свои люди «Кострома» и Федерации спортивного пейнтбола. 
Завершится первый день участием в Фестивале «Дыхание города», посвященного науке и творчеству. 

9 августа для молодежи из Германии состоится экскурсия на английском языке по выставке в Муниципальной Художественной Галерее, также гости познакомятся с деятельностью костромского волонтерского объединения «Будь онлайн», посетят фабрику современного искусства «Хлебъ» и Костромской Кремль. Завершится день также на Фестивале «Дыхание города» - на вечере рок-музыки. 
Подробная информация по телефону 8 (4942) 31 40 23.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос