24.06.2011

Праздник Молодости

27 июня по всему миру проходят необычные флеш-мобы. Миллионы красивых и талантливых молодых людей  обмениваются счастливыми улыбками. День, когда и мегаполисы и маленькие города переполняются не только теплом июньского солнца, но и теплом распахнутых молодых сердец.
День молодёжи ежегодно отмечается по всему миру. Так, например, в Азербайджане он проходит 2  февраля, в Китае празднуется 4 мая, в ЮАР – 16 июня.

В России День молодежи официально отмечается 27 июня в соответствии с распоряжением первого Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина «О праздновании Дня молодежи». С инициативой празднования выступили Комитет Российской Федерации по делам молодежи и Национальный совет молодежных объединений.

Каждый год День молодёжи проходит под определённым девизом. В две тысячи первом году все молодое прогрессивное человечество боролось с эпидемией - ВИЧ/СПИД. Две тысячи шестой год прошел под эгидой борьбы с нищетой: молодёжь и искоренение нищеты. В две тысячи седьмом году молодые люди искали способ сделать так, чтобы студента заметили и услышали: участие молодёжи в развитии. В другие года молодежь занималась климатической ситуацией на планете, взаимопониманием и толерантностью между представителями различных наций.

Именно сегодняшние школьники, студенты, молодые рабочие, предприниматели, ученые, скоро будут определять пути развития своей страны. В России очень многое делается для того, чтобы молодежь имела перспективы. Забота о молодом поколении является важной частью социальной политики. Государство поддерживает молодые семьи.

Расширяются возможности для получения среднего, высшего, специального образования. Широкое развитие получили юношеские патриотические и молодежные клубы и центры. Большое внимание уделяется снижению молодежной безработицы. Организовываются образовательные и научные международные и всероссийские Форумы, такие, как «Селигер» или  «Шаг в будущее».

В рамках празднования Дня Молодежи России 27 июня в Костроме пройдет ряд торжественных мероприятий. В Администрации Костромской области состоится торжественное открытие Студенческого трудового лета – 2011, вручение памятных медалей  «Патриот России», почетных знаков «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации». Пойдет On-line конференция «День молодежи России. Форум «Патриот 2011» с Мантурово и Мантуровским районом.

В Парке культуры и отдыха «Центральный» В рамках фестиваля активного досуга «Стиль жизни», приуроченного  ко Дню молодежи России состоится презентация площадки МОФ «Патриот», а также выступление студии «Молодежная мода» (показ 3-х новых коллекций).

Юность и молодость — это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но еще и особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд. Это период когда ты можешь определиться со своей мечтой и главное – у тебя есть всё что  нужно для того, чтобы воплотить ее в жизнь. В твоем распоряжении силы, неиссякаемая энергия и впереди вся жизнь! Удачи!







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос