06.08.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 06.08.2018

В Костромаэнерго торжественно закрыли пятый студотрядовский сезон


В филиале ПАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» завершился пятый сезон студенческих отрядов. 

Церемония закрытия прошла в Городском районе электрических сетей Костромаэнерго. 

В ней приняли участие руководители филиала и Костромской сельскохозяйственной академии – одного из учебных заведений, чьи студенты несли трудовую вахту на объектах предприятия. 

Всего в составе отряда «Энергия 44» Костромаэнерго работали более 20 бойцов: помимо представителей КГСХА это учащиеся Костромского энергетического техникума им Ф.В. Чижова. Ребята работали в Городском, Костромском, Макарьевском, Волгореченском, Антроповском, Шарьинском районах электрических сетей (РЭС). 
Под руководством опытных наставников они участвовали в плановых осмотрах трансформаторных подстанций, обходах линий электропередачи, снятии показаний приборов учета электроэнергии, строительстве линий электропередачи, уборке порубочных остатков при расчистке просек воздушных линий 0,4-10 кВ, подготовке данных для договоров технологического присоединения. 

Кроме того, бойцы были задействованы в работах по ремонту силовых трансформаторов, капитальному ремонту подстанций, благоустройству территории предприятия. Прежде чем допустить будущих энергетиков к работе, специалисты компании провели для них обучающие занятия по технике безопасности и применению средств индивидуальной защиты. 

Насыщенным был и досуг ребят. Они побывали с экскурсией на подстанции «Северная», стали «соорганизаторами» маршрутной игры по безопасности для детей в загородных оздоровительных лагерях «Электроник», «Автомобилист» и «Синие дали», а также сыграли с работниками Костромаэнерго в бадминтон. На закрытии трудового сезона студотрядов руководство костромского филиала МРСК Центра подвело итоги летней рабочей смены и вручило студентам трудовые книжки. 

 «Мы многому научились, хотя поначалу было непросто. Нам очень помогала поддержка опытных работников. В Костромаэнерго работают настоящие профессионалы, ответственные и болеющие за результат своего труда. В будущем нам хотелось бы пополнить их ряды», - поделилась командир отряда «Энергии 44» Арина Смирнова








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос