03.08.2018

В Костромской области в шестой раз распустится «Белый цветок»

5 августа в Шарье Костромской области стартует благотворительная акция «Белый цветок». Средства, собранные в ходе акции, будут переданы семьям, воспитывающим детей-инвалидов.Торжественное открытие акции пройдет в рамках празднования 80-летия города Шарьи.


В городском парке состоится  благотворительная ярмарка, на которой общественные организации, жители района, учреждения социальной сферы северо-востока Костромской области, представители бизнес-сообщества безвозмездно представят продукцию, изделия ручной работы, детские поделки, произведения изобразительного искусства и многое другое. Для жителей и гостей города  пройдет праздничный концерт, будут работать творческие площадки, мастер-классы и игровые программы.

Участники акции – все желающие смогут опустить свои пожертвования в специальные ящички с эмблемой «Белый цветок» - символом милосердия и любви, которые будут установлены на прилавках.  

Закрытие благотворительной акции  «Белый цветок» состоится 2 сентября 2018 года в центральной части города Костромы. Все средства, собранные в ходе мероприятий акции, будут переданы семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

Организаторы акции – Благотворительный Фонд Святителя Василия Великого, Ассоциация благотворителей «Белый Цветок», администрация Костромской области, администрация города Костромы, администрация города Шарьи.
     
С 2013 года в Костромской области проводится благотворительная акция «Белый цветок».
За пять лет проведения благотворительной акции «Белый цветок» в Костромской области на собранные средства удалось  завершить строительство реабилитационного центра для детей с инвалидностью «Школа лечебной педагогики», оказать помощь в организации отделения для недоношенных детей Костромской областной детской больницы, и отделения «Мать и дитя» на базе ОГБУЗ «Центр восстановительной медицины и реабилитации для детей».

Кроме того, приобретено необходимое оборудование для воспитанников Костромской региональной общественной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы» (комплект спортивных тренажеров, оборудование для оснащения игровой комнаты и учебную мебель), закуплено реабилитационное оборудование в филиалы Центра для оказания качественной и своевременной помощи детям-инвалидам и их семьям, которые посещают 15 семей, воспитывающих детей с особенными потребностями. Также адресную помощь получили две многодетных семьи региона, пострадавшие от пожаров.
      

Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос