03.08.2018

Жителей Костромской области приглашают к участию во Всероссийской акции «Город семей»

С 4 по 5 августа Кострома присоединится к всероссийской акции «Город семей». В программе интерактивного социального мероприятия – консультации психологов, флешмобы, конкурсы, выступления творческих коллективов и создание уникального арт-объекта, который станет символом праздника. 

 


Всероссийская акция направлена на популяризацию института крепкой российской семьи и формирование основ ответственного родительства.

Организаторы акции – сотрудники Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно со специалистами региональных учреждений системы образования и социальной защиты населения, приготовили для костромичей насыщенную программу. Местом действия выбрана центральная площадка торгово-развлекательного центра «Коллаж». Открытие состоится 4 августа в 12 часов. Главной гостьей праздника станет известная актриса и телеведущая Алена Хмельницкая.
 
Зрелищным и наполненным глубоким смыслом обещает быть арт-объект, который создадут участники акции. Каждая семья выберет своё «окно» в заранее установленном двухметровом «доме» из оргстекла и оформит его так, чтобы в процессе декорирования принял участие каждый из членов семьи. Творческая работа над проектом продлится 4 и 5 августа.

Всероссийская акция «Город семей» пройдет с 4 августа по 10 сентября в 10 городах страны, в том числе в Липецке, Севастополе, Челябинске и Благовещенске. Ожидается, что в проекте примут участие более 10 тысяч человек.

    Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос