23.06.2011

Акция «Костромской край без наркотиков!»

21 июня в Костромской области прошла акция «Костромской край без наркотиков!». В программу вошли круглые столы, дебаты молодежных организаций и других общественных объединений,
концерты, спектакли, выставки под девизом «Костромичи против наркотиков!».

Кроме того, среди воспитанников пришкольных лагерей  прошел  конкурс детского рисунка на асфальте «За счастливое детство».  Его победители 26 июня, в Международный день борьбы наркоманией,  будут приглашены на Сусанинскую площадь для создания супер-картины акции.  В этот день на всех главных площадках муниципальных образований Костромской области пройдут акции-концерты.

26 июня на центральной сцене Костромы пройдет выступление творческих коллективов региона. В палатке открытого микрофона, которая будет развернута на Сусаниской площади, участники молодежных организаций региона проведут  опрос на тему: «Какие меры вы считаете значимыми для борьбы с наркоманией?». Здесь же будет работать флюорограф.

Костромичи и гости города смогут посетить библиобус – это автобус–модельная библиотека, которую по федеральной программе получила Костромская областная универсальная библиотека.
    
С 13 по 17 июня  в рамках акции проходил автопробег по профилактике употребления психоактивных веществ. В нем приняли участие врачи-наркологи, психологи, члены групп «Анонимные алкоголики» и «Анонимные наркоманы». А также специалисты  отдела профилактики Костромской областной медико-педагогической комиссии, отдела профилактики и социального здоровья ГУ «Областной центр поддержки молодежных инициатив». Программой автопробега было предусмотрено проведение соответствующих профилактических мероприятий в Сусанино, Галиче, Буе.

Пресс-служба губернатора Костромской области







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос