30.01.2009

Положение о Молодёжном образовательном Форуме «ПАТРИОТ – 200



П О Л О Ж Е Н И Е
о Молодёжном образовательном Форуме
«ПАТРИОТ – 2009»

1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
Цель:   увеличение «человеческого капитала» молодёжи Костромской области в сфере корпоративного, государственного, муниципального и бизнес управления.
Задачи:
- обучить молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет знаниям, умениям и навыкам в сфере  корпоративного, государственного, муниципального и бизнес управления посредством образовательных лекций, тренингов и семинаров;
- создать условия для творческого самовыражения личности и демонстрации командного духа в процессе игрового взаимодействия;
- сформировать резерв управленческих кадров Костромской области.
 
2. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ ФОРУМА.
     Руководство подготовкой и проведением Форума осуществляется комитетом по делам молодёжи Костромской области при поддержке губернатора Костромской области.
3. ВРЕМЯ и МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ.
     Февраль 2009 г., Костромская область.

4. УЧАСТНИКИ ФОРУМА И ТРЕБОВАНИЯ К НИМ.
В Форуме принимают участие молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет, прошедшие конкурсный отбор.
До начала работы Форума участники должны дать письменное согласие соблюдать правила пребывания на Форуме, которые изложены в Приложении № 1.
Заезд делегаций на Форум осуществляется только после заполнения специальной анкеты (Приложение № 2).
Кроме того, участие в Форуме примут молодые депутаты всех уровней власти, молодые помощники депутатов, студенты факультетов государственного и муниципального управления и молодые специалисты муниципальных и областных учреждений.

5. ПРОГРАММА.
В рамках лагеря пройдут семинары, лекции, тренинги, соревнования, встречи с известными людьми, презентации образовательных программ и проекты развития Костромской области и т.д., график и условия проведения мероприятий изложены в Приложении № 3.
6. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ. НАГРАЖДЕНИЕ.
Победители отдельных мероприятий, проводимых в рамках программы Форума, награждаются грамотами и памятными призами.
Всем участникам, активно принимавшим участие в программе Форума, вручается специальный сертификат участника Молодёжного образовательного Форума «Патриот – 2009».
8. ФИНАНСИРОВАНИЕ.
Расходы по организации и проведению Форума осуществляются за счет средств бюджета Костромской области и дополнительно привлеченных средств организаторами.

9. ПОРЯДОК И СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВОК, ДОКУМЕНТЫ.
В феврале 2009 года в муниципальных образованиях Костромской области организуется сбор анкет участников Молодёжного образовательного Форума «Патриот - 2009». Собранные анкеты обрабатываются в комитете по делам молодёжи Костромской области. Кроме того, анкеты можно прислать по электронной почте kdmadmko@kostroma.ru до 10 февраля 2009 г.
Все участники, прошедшие конкурсный отбор получают путевку на Форум. Для отбора участников Форума формируется экспертный совет, в состав которого входят представители администрации Костромской области, руководители органов исполнительной власти и лидеры молодёжных общественных объединений региона.
За подготовку и соответствие списков приехавшим участникам отвечают руководители органов по делам молодёжи муниципальных образований. В случае нарушений форм заявок делегация для участия на Форуме не допускается.
Справки по проведению Форума и ответы на вопросы можно получить по адресу:
г. Кострома, Проспект Мира, 51, 2 этаж, тел. 8-(4942)-55-44-72, 8-(4942)-55-83-21, заместитель председателя комитета по делам молодёжи Костромской области Грибков Дмитрий Николаевич,
E-mail:  kdmadmko@kostroma.ru. / 
 

Приложение № 1

ПРАВИЛА пребывания
на Молодёжном образовательном Форуме
 «Патриот-2009»

1.Общие положения
1.1.Все участники Молодёжного образовательного Форума «Патриот – 2009» (далее Форум) – входящие в состав приглашенных делегаций, обязаны знать и соблюдать: Положение о Форуме, дополнительную информацию и настоящие Правила пребывания (далее Правила).
1.2.Перед началом проведения Форума все участники должны расписаться в ведомости по знанию настоящих Правил и ответственности за свою жизнь и здоровье.
1.3.Участники Форума распределяются по направлениям и группам, согласно представленным руководителем делегации спискам участников. За каждой группой закрепляется инструктор.
2. ПРОЖИВАНИЕ НА ТЕРИТОРИИ ФОРУМА
2.1.Во время проведения Форума запрещается:
приносить, хранить, употреблять и распространять: наркотические вещества и любые спиртные напитки (включая пиво);
изменять местонахождение оборудования на мероприятиях, проводимых на Форуме, и мешать участию в них других делегаций и команд;
нарушать нормы поведения.
2.2.Участники Форума должны:
быть взаимно вежливыми и дисциплинированными;
присутствовать на обязательных мероприятиях, проводимых на Форуме (зарядка, тренинги, лекции и семинары, утреннее и вечернее построения);
выполнять распоряжения инструкторов, связанные с организацией проживания, дисциплиной, дежурствами в группе и выполнением программы Форума;
принимать участие в учебных занятиях и программах, проводимых на Форуме;
постоянно носить личную визитку или пропуск, выданный администрацией Форума;
соблюдать правила личной гигиены, следить за чистотой;
2.3. Участники Форума не имеют права:
размещаться на территории без разрешения администрации Форума;
нарушать границы частных владений, примыкающих к территории Форума;
повреждать и уничтожать зеленые насаждения, природные и архитектурные памятники на территории Форума и прилегающей к ней территории;
покидать территорию Форума без сопровождения инструктора группы;
употреблять ненормативную лексику;
2.4. Участники Форума имеют право:
делать все, что не запрещено или не ограничено данными правилами;
принимать участие во всех мероприятиях, проводимых на Форуме;
досрочно уехать, написав заявление инструктору группы и поставив в известность руководителя своей делегации. При этом участнику не возмещается страховой взнос.

3.Меры безопасности и ОТветственность участников
3.1. Во время проведения учебных занятий и участия в мероприятиях Форума участники должны соблюдать меры безопасности и выполнять все распоряжения инструктора или преподавателя.
3.2. При передвижении по дорогам общего пользования участники должны соблюдать правила дорожного движения.
3.3. Во время выходов на местность оставлять мусор можно только в специально отведенных местах.
3.4. В случае ЧП участники Форума обязаны: оказать помощь пострадавшему, сообщить о ЧП инструктору группы (администрации Форума), транспортировать пострадавшего самостоятельно или с помощью других участников или спасателей в медпункт Форума.
3.5. Участники и организаторы Форума несут материальную ответственность за причиненный оборудованию и снаряжению Форума материальный ущерб или его потерю, а также за ущерб, причиненный зеленым насаждениям и строениям поселка.
3.6. Участники Форума, нарушившие настоящие положения Форума, исключаются из числа участников Форума и отправляются к местам постоянного проживания без возмещения страхового взноса (при однократном нарушении правил раздела 2.1 или за трехкратное нарушение правил остальных разделов или по решению директора Форума).

СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

11.03.2012
27 марта, уже традиционно, у стен величественного Ипатьевского монастыря состоится театрализованное представление. Его участники окунутся в события 1613 года, момент призвания на царство Михаила Федоровича Романова.








Опрос

Опрос




16.05.2008
ПРОГРАММА областного семинара «Взаимодействие информационно-справочных служб органов по делам молодежи с молодежными и детскими общественными объединениями. Социальные технологии поддержки молодежных инициатив и талантливой молодежи». (21 – 22 мая  2008 г.) 21 мая 9.00 – 10.00 – Регистрация участников семинара. 10.00 – 10.20 – Открытие семинара. И.В. Гагарина заместитель председателя комитета по делам молодежи Костромской области 10.20 – 11.00 – Знакомство с деятельностью ГУ ИМЦ «Инкад». Формы и методы распространения информации для молодежи. 11.00 – 13.30 – Тренинг «Креатив» 13.30 – 14.00 – Обед 14.00 – 16.00 – Деловая игра «Технологии создания единого иформационного пространства для молодежи» 16.00 – 17.00 – Реализация подпроекта «Государственная поддержка талантливой молодежи» ПНП «Образование» в Костромской области. (М.В. Воробьева) 18.00 – 19.00 – Программа деятельности студий «Молодежная мода». 22 мая 10.00 – 13.00 – Тренинг «MBTI – технологии»: построение эффективной работоспособной управленческой команды, целеполагание и мотивация к достижению результатов. 13.30 – 14.00 – Кофе-брейк 14.00 – 15.00  – Подведение итогов семинара. Закрытие семинара.