20.06.2011

Прямое включение с Неей состоялось

16 июня состоялась online конференция с Неей и Нейским районом, посвященная предстоящему Форуму «Патриот».
На вопросы будущих участников Форума отвечали начальник отдела молодежной политики департамента внешнеэкономических связей, спорта, туризма и молодежной политики Василий Шабуров, руководитель площадки «Доброволец», заместитель директора Центра поддержки молодежных инициатив Наталья Огиевич и Семагин Владимир – заведующий отделом патриотического воспитания Центра патриотического воспитания молодежи.

Вопросы молодежь интересовали самые разные: что будет включать в себя культурная программа «Патриота», чем Форум 2011 года будет отличаться от прошлогоднего летнего «Патриота», что подразумевает под тобой понятие «кадровый резерв».

Особое внимание на конференции было уделено вопросам патриотического воспитания, в том числе и в рамках Форума. «Не смотря на то, что на «Патриоте» львиная доля времени уделено именно образовательной программе, где молодые люди получают новые знания и навыки, как теоретические, так и практические, в области экономики, бизнеса, психологии. Но само название Форума уже говорит о том, что на «Патриоте» собираются люди неравнодушные и ответственные, готовые учиться и развиваться, творить на благо своей страны», - заявил Василий Шабуров.

 «Кроме того, все знают, что на «Патриоте» будет работать площадка «Юный Патриот», где соберутся ребята, для которых слово «патриот» - не пустой звук. -  добавил заведующий отделом патриотического воспитания Сергей Семагин. - В 1-й смене будет организовано множество различных мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодежи. Работа спортивных площадок, встречи с общественными деятелями, военные экскурсии, встречи с ветеранами Великой Отечественной Войны. К тому же Форум – это уникальная возможность реализовать свой проект, а это, в свою очередь, отличный старт для молодого человека, который хочет добиться успеха».

Так как многих ребят  - участников прямого включения – интересовала тема проектов начальник отдела молодежной политики Василий Сергеевич особенно подробно остановился на этом вопросе.  «Могу сказать так: готовиться нужно серьезно. Во-первых, прежде чем защитить свой проект, необходимо подготовить качественную презентацию. Обратить внимание на недоработки и постараться внести корректировки и доработать проект уже на Форуме, в этом вам помогут специалисты и преподаватели Форума, а также другие молодые люди, приехавшие на Форум с проектами – с ними можно будет обменяться опытом. На защите ожидайте каверзных вопросов: что нового в вашем проекте и почему именно ваша идея заслуживает внимания, где найти спонсорские средства, сколько времени нужно на реализацию и каких вы ожидаете результатов. Но, главное, не стесняйтесь уточнять и переспрашивать, не бойтесь ошибиться – на то вы и молодые, чтобы учиться. Форум «Патриот» - это такое место, где можно освоить многое, было бы желание!».







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос