16.06.2011

Внимание! Конкурс!

В рамках проведения областного конкурса научно – технических работ, посвящённого 200-летию со дня рождения Ф.В. Чижова с 1 по 10 сентября 2011 года состоится областная выставка научно-технических работ.

Конкурс посвящен 200-летию со дня рождения Ф.В. Чижова. Федор Васильевич был крупным предпринимателем, финансистом, писателем и ученым.

 Цель проведения - создание благоприятных условий для реализации интеллектуально-творческих, проектно-конструкторских и научно-технических интересов и способностей обучающихся, студентов, аспирантов, молодых учёных, рабочих, инженеров предприятий и организаций Костромской области.

Одной из центральных задач является развитие общей культуры, повышение статуса, общественной значимости и привлекательности деятельности в сфере производства, техники и технологий, социальной деятельности. А также поиск новых идей в развитии интеллектуального и технического творчества молодежи,  поддержка и продвижение перспективных технических идей и проектов.

Выделяются две возрастные группы участников, которые могут принять участие в Конкурсе: младшая возрастная группа. Это школьники 9-11 классов, учащиеся учреждений дополнительного образования детей, учащиеся и студенты учреждений начального и среднего профессионального образования возрасте от 14 до 19 лет, студенты 1 курса учреждений высшего профессионального образования. Во старшее звено входит следующая возрастная группа -  студенты 2-5 курсов учреждений высшего профессионального образования, аспиранты, молодые учёные, рабочие, инженеры предприятий и организаций в возрасте от 19 до 30 лет.

Для участия в Конкурсе необходимо в срок до 15 июля 2011 года представить в областной организационный комитет по адресу: 156000, г. Кострома, ул. 1 Мая, д. 4/9 заявку на участие в областном конкурсе научно – технических работ, посвящённом 200-летию со дня рождения Ф.В. Чижова по форме, а также конкурсные материалы.

Победители определяются по количеству баллов по каждому направлению в каждой номинации и возрастной группе и награждаются дипломами и благодарственными письмами департамента образования и науки Костромской области. Лучшие проекты презентуются на областной выставке научно-технических работ и направляются для участия в Международном конкурсе молодых изобретателей «Инновационный потенциал молодёжи».

Постановление Администрации Костромской области от 26.05.2011 № 180-а "О проведении в 2011 году областного конкурса научно-технических работ, посвященного 200-летию со дня рождения Ф.В. Чижова" можно посмотреть здесь 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос