09.07.2018

ОПГ "Буйская правда". Новости от 26.06.2018

«Неделя молодежных инициатив» на буйской земле
 



В преддверии Дня молодежи в Костромской области проходит «Неделя молодежных инициатив». Для молодежи организовано более 200 мероприятий, в которых примут участие более 35 тысяч человек.

Г.Буй и Буйский район активно приняли участие в праздничных мероприятиях: с 23 по 30 июня 2018 года здесь проходят волонтерские акции, праздничные концерты, вечера отдыха, квест-игры, творческие и спортивные конкурсы и многое другое.

Празднование Дня молодежи в Буйском районе стартовало 23 июня в в с.Борок, где прошла тематическая программа «Танцуй, пока молодой», подготовленная ЦМТиЭ «Пилигрим».

На следующий день в с. Шушкодом прошла праздничная дискотека «Здорово быть молодым!».

Эстафету «Недели молодежных инициатив» подхватила п.Талица. Жителей поселка и всех желающих приглашают 27 июня на спортивную квест-игру «Даешь молодежь». В этот же день в д. Бараново состоится тематическая программа «День молодых, веселых, озорных». Ставший уже традиционным «Туристический слет – 2018»соберет самых активных юношей и девушке в д. Бараново 29 июня.

Завершится «Неделя молодежных инициатив» в Буйском районе двумя мероприятиями: в с.Контеево пройдет тематическая программа «Мы молодость планеты», а в п.Чистые Боры – спортивно-игровая программа «Вперед, молодежь!».

Основные мероприятия в рамках «Недели молодежных инициатив» в г.Буе состоятся 30 июня.

В 10 часов на стадионе «Спартак» начнется летний фестиваль физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), в котором могут принять участие все желающие проверить свои силы и выполнить испытания комплекса ГТО. С 11.00 до 14.00 здесь же пройдет открытый городской турнир по пляжному волейболу.

На «Фестиваль красок» приглашают в центр города, с 16.30 до 18.00. В это же время здесь пройдет и городской турнир по быстрым шахматам.

На центральной площади города 30 июня состоится праздничная программа, во время которой будет вручена Городская премия по поддержке талантливой молодежи «Достижение», кроме того, будут чествовать победителей городской молодежной премии молодежного Совета при Думе г.Буя «Держи пять». Каждый год на соискание премии выдвигают самых умных, талантливых, креативных ребят, а победителей конкурса выбирают с помощью независимого, анонимного интернет-голосования в нескольких номинациях.

В этот день для буевлян и гостей города выступят молодежные, творческие и спортивные коллективы, среди которых победители городского фестиваля любителей фитнеса «Если ты в форме, значит ты в норме». Будет организована работа площадок: «Я – доброволец», посвященная Году добровольца в России, «Летняя фантазия» — детской художественной школы им. Н.П. Якушева, игровая площадка «Летний микс» и «Танцевальная волна» Дворца культуры, площадки историко-бытовых танцев и ролевого фехтования клуба ролевых игр «Таверна», презентационные площадки средних учебных заведений города, интерактивная программа «ТВ-21 Буй» — «Россия — Чемпионат Мира по футболу» и многое другое.

Завершат праздничный молодежный день игры, конкурсы и дискотека.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

13.06.2019
20 июня в 12:00 по московскому времени в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», «НТВ», «ОТР», «Мир», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России» выйдет ежегодная специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным». Глава государства ответит на вопросы, интересующие граждан, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны, а также международной обстановки. Задать свой вопрос можно, позвонив по телефону, отправив СМС- или ММС-сообщение, а также через сайт программы или специальное мобильное приложение. Текстовые и видеовопросы к Президенту также принимаются от пользователей социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники».








Опрос

Опрос