02.07.2018

Костромичей и гостей города ждет зрелищное событие – международные армейские игры -2018

С 28 июля по 4 августа на территории учебно-тренировочного комплекса «Песочное» состоится грандиозное и зрелищное событие - Международные игры-2018 «Безопасная среда». Свое мастерство в управлении военной техникой и преодолении преград покажут команды из 6 стран мира.


В международных соревнованиях планируется участие команд из Китая, Египта, Беларуси, Армении, Ирана и России.  За соревнованиями военных на территории учебного комплекса «Песочное» смогут наблюдать все желающие.  
    
Участникам конкурса предстоит пройти три этапа: индивидуальную гонку,  эстафету на 3600 метров, огневую подготовку. Участникам предстоит продемонстрировать знания в области химической защиты, умение водить военную технику, ведение РХБ разведки на труднопроходимых участках местности, поиск радиоактивных источников на автомобильной технике, ведение дистанционной РХБ разведки с использованием прибора химической разведки дистанционного действия, преодоление водной преграды на бронетранспортёре и проведение частичной специальной обработки техники и др.  Организаторы отмечают, что все задачи, поставленные участникам конкурса, соответствуют реальной боевой обстановке.

Учебно-тренировочный комплекс «Песочное» примет участников международных соревнований в третий раз.  
    
«Военная академия радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко – единственное учебное заведение Минобороны такого типа. В ней очень хорошая материальная база, которая позволяет провести любое мероприятие на высоком уровне. Уникальность полигона состоит в том, что элементы трассы, созданные для проведения соревнований, отражают специфику подготовки военнослужащих войск РХБ защиты», - рассказал в интервью изданию «Красная звезда» начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооружённых Сил РФ генерал-майор Игорь Кириллов.

 Первый этап соревнований пройдет 28-29 июля, команды примут участие в индивидуальной гонке. 1 августа военные химики продемонстрируют свои навыки по огневой подготовке, а 4 августа гостей чемпионата ждет самый зрелищный этап - «Эстафета».

 Для зрителей в эти дни на территории учебно-тренировочного комплекса будут организованы детские интерактивные и анимационные площадки, выставка военной техники, выступления творческих коллективов, полевая кухня и торговля сувенирами. Начало программ – в 10 часов утра. 

Зрителей к месту событий доставят специальные автобусы.

28, 29 июля, 1 и 4 августа по маршруту от универмага «Кострома» в Песочное будет организовано по три рейса: в 8:20, 8:40 и в 9 часов утра. Стоимость проезда 70 рублей. Обратные рейсы планируются с 14.00 часов.  ​
    
     
Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

17.03.2017
В этот день по всей России гражданам предлагается пересесть с кресел своих машин и общественного транспорта на двухколесный. Присоединиться к международной акции могут и жители Костромской области.








Опрос

Опрос