29.06.2018

День открытых дверей молодежного центра «Кострома». Наши двери всегда открыты!

В рамках недели молодежных инициатив, приуроченных ко Дню молодежи России, 29 июня в ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» прошел День открытых дверей. 


В этот день молодежный центр «Кострома» гостеприимно распахнул свои двери для молодежи областного центра. Исполняющий обязанности директора Вадим Зайцев познакомил с деятельностью учреждения и основными направлениями работы центра. 

С федеральным проектом «Ты - предприниматель», реализуемым на территории Костромской области, участников мероприятия познакомил заместитель директора центра Иван Яковлев. Проект направлен на развитие бизнес-инициатив и позволяет превратить идею в собственный бизнес. В 2018 году в рамках программы планируется создание десятков новых бизнес-проектов. Иван Витальевич отметил, что для будущих предпринимателей предусмотрены обучающие мероприятия и консультации и тем, кто мечтает открыть свое дело, будет оказано сопровождение «от идеи до бизнеса», предоставлена возможность участия в нетворкинг-форматах и Конгрессе молодых предпринимателей. 

Одним из важных направлений деятельности центра является профилактика асоциального поведения в подростковой и молодежной среде, укрепление психологического здоровья и продвижение здорового образа жизни. В рамках данного направления действуют проекты «Дружеская помощь» и «Кибердружина». Педагог-психолог центра Наталия Шестерня организовала молодежную образовательную площадку «Познай себя». Гости центра прошли психологическое тестирование и узнали о самих себе что-то новое, приняли участие в профтестировании и смогли узнать сферу наиболее успешной профессиональной деятельности. 

О развитии студенческого трудового движения в регионе, о работе клубов молодых семей рассказала Оксана Лебедева, начальник отдела социальных и экономических программ, поддержки молодёжных инициатив и общественных объединений. Особое внимание в своем выступлении Оксана Валентиновна уделила работе регионального Центра развития добровольческой деятельности в Год добровольца (волонтера).

Начальник отдела информационно-аналитического, научно-методического и кадрового обеспечения государственной молодежной политики Алевтина Грунюшкина предложила принять участие в региональном этапе IX Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд» с целью привлечения внимания к социально значимым проблемам общества и проявления активной гражданской позиции неравнодушной и творческой молодежи. 

Алевтина Михайловна познакомила с информационными ресурсами, созданными и действующими для молодежи Костромской области (сайт «Молодежь Костромской области kdm44.ru, группы в социальных сетях) и пригласила к активному сотрудничеству в сети Интернет. 

Мероприятие сопровождалось показом видеороликов о ярких и значимых молодежных событиях, организованных ОГБУ «Молодежный центр «Кострома». 

Приходите! Наш адрес: г. Кострома, ул. Центральная,25 
Звоните! 8 (4942) 41-12-31, 34-54-11, 41-30-81 
Пишите! mckostroma@yandex.ru, inkad@kdm44.ru








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос