29.06.2018

Красносельские активисты заботятся о безопасности детей летом

28 июня молодежный совет молодежного центра «Волга» Красносельского района провел акцию «Безопасное лето». 

 


Молодые активисты подготовили памятки для детей и взрослых «Поведение на водоемах», которые раздавали на улицах поселка.

Тем самым волонтеры еще раз напомнили об основных принципах, которым дети должны следовать у водоемов: без взрослых не посещать места для купания, не входить в воду и не нырять в необорудованных для купания местах водоёмов; не играть на воде, используя самодельные лодки, плоты, брёвна и другие плавающие предметы. А взрослым памятки напомнили о том, что недопустимо оставлять детей без присмотра на воде и вблизи водоемов, а также в иных травмоопасных местах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей.

Справка:
Отдых на воде – один из лучших видов отдыха людей, особенно летом. Много удовольствий приносят детям и взрослым купание и плавание.

Но находясь вблизи мест для купания, следует соблюдать особую осторожность, ведь любой водоем является источником повышенной опасности. Для того чтобы игры и купание в воде не стали причиной несчастного случая, детям и взрослым необходимо строго соблюдать определенные рекомендации. 

 

МУ "Молодежный центр  "Волга" 
Красносельского муниципального района








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос