28.06.2018

ГТРК «Кострома» Вести. Новости от 27.06.2018

В Костроме наградили самых активных представителей добровольческого движения
 


Тех, кто на­ибо­лее яр­ко про­явил се­бя в во­лон­тер­ской де­ятель­нос­ти, се­год­ня от­ме­тил за­мес­ти­тель гу­бер­на­тора Алек­сандр Фи­шер.

На це­ремо­нию в ад­ми­нис­тра­цию ре­ги­она приг­ла­сили 20 мо­лодых лю­дей. Все они по­мога­ли при про­веде­нии Все­мир­но­го фес­ти­валя мо­лоде­жи и сту­ден­тов, ко­торый  сос­то­ял­ся осенью прош­ло­го го­да в Со­чи. Что­бы по­пасть ту­да  в ка­чес­тве во­лон­те­ров  юно­ши и де­вуш­ки прош­ли обу­чение и от­бор. Пре­тен­дентов бы­ло не ме­нее 400-т. Во вре­мя Фес­ти­валя на­ши зем­ля­ки вы­пол­ня­ли са­мую раз­ную об­щес­твен­ную ра­боту. От встре­чи гос­тей и по­мощи в раз­ме­щении до ор­га­низа­ции их до­суга и под­держа­ния по­ряд­ка на тер­ри­тории олим­пий­ско­го пар­ка. Кос­тро­мичи с пос­тавлен­ны­ми за­дача­ми спра­вились на от­лично.  Двое из них вош­ли в ТОП луч­ших во­лон­те­ров Фес­ти­валя. И аб­со­лют­но все – по­лучи­ли бла­годар­ности от ди­рек­ции Фо­рума, ко­торые им бы­ли вру­чены се­год­ня. Как го­вори­ли наг­ражден­ные, ра­бота на фес­ти­вале да­ла им цен­ный опыт, ко­торый очень при­годит­ся в жиз­ни.

Ев­ге­ния Беб­не­ва, во­лон­тер Все­мир­но­го фес­ти­валя мо­лоде­жи и сту­ден­тов:

«Мо­лодежь нуж­но вов­ле­кать в во­лон­тер­скую де­ятель­ность. По­тому что она де­ла­ет ду­шу че­лове­ка бо­лее от­кры­той, ис­ти­ной и та­кой доб­рой – а нам нуж­ны та­кие лю­ди. И нас дол­жно быть боль­ше».

Анас­та­сия Пе­режо­гина, во­лон­тер Все­мир­но­го фес­ти­валя мо­лоде­жи и сту­ден­тов:

«Важ­но чувс­тво­вать се­бя по­лез­ным, важ­но что-то при­нес­ти в этот мир - что-то доб­рое. И вся эта ини­ци­ати­ва - идет от на­шего сер­дца».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос