03.06.2011

Подготовка к «Патриоту» идет полным ходом!

2 июня состоялась вторая по счету online конференция, посвященная организации и проведению Молодежного образовательного форума «Патриот».
На прямую связь с Шарьей и Шарьинским районом вышел начальник отдела молодежной политики департамента внешнеэкономических связей, спорта, туризма и молодежной политики Василий Шабуров. Василий Сергеевич является начальником штаба Молодежного образовательного форума «Патриот».

Надо отметить, что к online конференции молодежь Шарьи и Шарьиского района подошли со всей серьезностью. Вопросы ребята подготовили самые разнообразные.

Студентка Шарьинского политехнического техникума задала такой вопрос: обязательно ли привозить на Форум уже готовые проекты.

«Да. Лучше приехать на Форум с проектом. К тому же если у вас есть какие-то серьезные наработки, то «Патриот» - это идеальное место для их воплощения. На Форуме будут работать специалисты, с которыми вы сможете проконсультироваться, задать вопросы, и в конечном итоге внести необходимые поправки в ваш проект. Помимо этого, «Патриот» - это живое общение и обмен опытом, ведь на Форум приедет молодежь из разных городов», - рассказал начальник штаба Форума «Патриот».

Был задан вопрос и об организации досуга на Форуме. Василий Шабуров рассказал, что на «Патриоте», помимо лекций и семинаров будут работать альтернативные площадки - образовательные, спортивные и творческие.

Молодые люди могут выбрать то, что им больше приходится по душе: танцы, вокал, живопись, игра на гитаре, спорт, туризм и многое другое. Подробную информацию о работе альтернативных площадок можно найти на сайте forumpatriot.ru.

Также шарьинскую молодежь интересовал вопрос о медицинских справках, обработке территории Форума от клещей и охране участников, особенно в вечернее время суток.

«Медицинскую справку лучше заверять у терапевта. Еще участник должен иметь при себе справку об отсутствии контакта с инфицированными больными. Если у вас есть страховка от укуса клеща, то ее тоже нужно привезти с собой. Помимо этого, у каждого участника должен быть при себе паспорт, медицинский полис. Территорию Форума дважды обработают от клещей, поэтому проблем возникнуть не должно. И не забывайте, что мы будем находиться под открытым небом. Поэтому, чтобы уберечься от ожогов, возьмите с собой солнцезащитные кремы. Что же касается охраны, то и тут причин для беспокойства быть не может. На территории «Патриота» как в дневное, так и в ночное время суток, будет дежурить МЧС, пожарные и оперативный отряд. Эта система четко отработана на предыдущих Форумах «Патриот», - ответил Василий Сергеевич.

Завершилась конференция вопросом о практической возможности реализации молодежных проектов.

«Мы постараемся оказать как административную, так и финансовую поддержку тем ребятам, чьи проекты окажутся актуальными, интересными, а главное - перспективными», - подытожил Василий Сергеевич.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос