03.06.2011

Нанотехнологии – норма 21 века

26 мая  вышло постановление администрации Костромской области  № 180-а «О проведении в 2011 году областного конкурса научно- технических работ, посвященного 200-летию со дня рождения Ф.В. Чижого».
В связи с этим администрация губернатора издала  поручение о максимальном охвате конкурсом образовательных учреждений, организаций и предприятий Костромской области. 

По словам организаторов, конкурс проводится с целью создания благоприятных условий для реализации интеллектуально – творческих, проектно – конструкторских и научно технических интересов. Помогает развить способности молодых людей. Участие в конкурсе дает возможность студентам развить творческое и техническое мышление, мотивацию к изобретательству, а также повысит статус общественной значимости деятельности в сфере производства, техники и  технологии.
   
Студенты средне - специальных и высших учебных заведений смогут номинироваться на номинации: нанотехнологии и нанонауки, биотехнологии, аэронавтика и космос, социально - гуманитарная сфера. Лучшие работы по всем направлениям и номинациям конкурса необходимо направить в адрес муниципального организационного комитета,  для проведения второго муниципального этапа конкурса.

Департамент образования и науки Костромской области (dekoprof@kmtn.ru) просит проинформировать о конкурсе подведомственные и курирующие предприятия и организации и оказать содействие в проведении первого этапа конкурса. Порядок проведения размещен на портале «Образование Костромской области».

За более подробной информацией можно обратиться в адрес областного организационного комитета  15600 г. Кострома, ул 1 мая д. 4/9 ОГБОУ ДОД «Истоки». 31-10-94 Лысова Валентина Павловна.

Порядок проведения в 2011 году областного конкурса научно-технических работ, посвященного 200-летию со дня рождения Ф.В Чижова смотреть здесь







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

16.01.2018
Дан старт Пятнадцатому юбилейному Всероссийскому конкурсу молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия». Заявки на конкурс принимаются до 20 марта 2018 года.








Опрос

Опрос