26.06.2018

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 25.06.2018

В Костромской области проходит молодежный военно-спортивный форум патриотических клубов и юнармейских отрядов ЦФО


Более 100 представителей патриотических клубов и юнармейских отрядов из 13 регионов Центрального федерального округа России принимают участие в молодежном военно-спортивном форуме, который открылся сегодня в Костроме на базе 331-го гвардейского парашютно-десантного Костромского полка.

Для участия в форуме в Кострому прибыли 15 команд патриотических клубов и юнармейских отрядов в возрасте от 14 до 17 лет из Брянской, Смоленской, Калужской, Рязанской, Белгородской, Тамбовской, Тульской, Ивановской, Курской, Тверской, Владимирской, Ярославской областей и города Москвы. Костромскую область представляют три команды из Галичского и Буйского районов и города Костромы.  

«Костромская земля богата традициями патриотического воспитания. Я убежден, что костромичи щедро поделятся с гостями лучшими традициями. Уверен, что на этом форуме будет царить не только соревновательный дух, но и дух дружбы, взаимопомощи, выручки, дух, по-настоящему, воинского братства. Потому что только так, все вместе мы сможем сохранить нашу страну сильной, великой и независимой. Поздравляю вас с открытием форума Центрального федерального округа», - приветствовал участников заместитель губернатора Костромской области Александр Фишер.

В течение пяти дней для участников пройдет обширная образовательная программа – это учебно-практические занятия, лектории, мастер-классы, которые позволят подросткам расширить знания в курсах программ: основы безопасности жизнедеятельности и начальной военной подготовки, приобрести военно-прикладные умения и навыки. 

Кроме того, юнармейцам предстоит продемонстрировать свои физические способности в военно-прикладных видах спорта. Для ребят подготовлен комплекс силовых упражнений, бег с преодолением единой полосы препятствий и соревнование «Огневой рубеж». В рамках конкурсной программы пройдут теоретические конкурсы, строевой смотр и конкурс командиров. А руководители команд смогут обменяться опытом по патриотическому воспитанию молодежи в  ходе дискуссионной площадки «Диалог на равных». 

Форум проводится при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе. 
 
В Костромской области форум проходит в третий раз. За это время победителями в общекомандном зачете становились патриотические клубы и юнармейские отряды Тульской и Костромской областей. 

В настоящее время в регионе созданы и активно действуют 32 юнармейских отряда в 13 муниципальных образованиях, в которых занимаются 726 юношей и девушек. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос