26.06.2018

Костромичей приглашают присоединиться к Всероссийской экологической акции «Волонтеры могут всё»

Комитет Совета Федерации по аграрно-производственной политике и природопользованию и московская школа № 354 имени Д.М.Карбышева приглашают костромскую молодежь принять участие во всероссийской экологической акции «Волонтеры могут всё» в рамках объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным Года добровольца.


Акция проходит с 1 июня по 1 декабря 2018 г. и направлена на развитие  экологического волонтерского движения в России, поддержку инициатив детей и молодежи в реализации социальных экологических проектов, а также на развитие идей благотворительности и милосердия.

В рамках акции состоятся детские экологические смены в «Орленке», «Смене» и «Артеке», пройдут детские экологические форумы. Также стартовал конкурс проектов добровольцев по организации экопатрулей, созданию экологических троп, благоустройству цветников, поддержке раздельного сбора мусора, защите безнадзорных животных и др.

Кроме того, до 1 ноября принимаются работы на конкурсы эссе и музыкальных произведений, рисунков и фотографий «Волонтеры преобразуют мир».

Творческие работы, фото- и видеоматериалы, презентации принимаются по  электронному адресу: fedorova@354school.ru. Работы будут размещены на сайте  школы №354 им. Д.М. Карбышева.

Итоги конкурсов будут подведены в декабре, награждение победителей состоится в г. Москве в Совете Федерации.

Подробно с условиями конкурсов можно познакомиться здесь.
 
Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос