26.06.2018

Портал государственных органов Костромской области. Новости от 25.06.2018

В Костромской области пройдет «Неделя молодежных инициатив»


В преддверии Дня молодежи в Костромской области пройдет «Неделя молодежных инициатив». Для молодежи будет организовано более 200 мероприятий, в которых примут участие более 35 тысяч человек.
Впервые День молодежи отметили ровно шестьдесят лет назад - в 1958 году. 
В нашем регионе в рамках празднования Дня молодежи стартует «Неделя молодежных инициатив». В муниципальных образованиях Костромской области в период с 23 по 30 июня 2018 года пройдут волонтерские акции, праздничные концерты, вечера отдыха, квест-игры, творческие и спортивные конкурсы и многое другое. Для молодежи пройдет более 200 мероприятий, участие в них примут более 35 тысяч человек.
Празднование Дня молодежи стартует 25 июня в 17.00 в поселке Никольское Костромского муниципального района. Там состоится праздничный концерт. 
В День молодежи, 27 июня в 12.00 в администрации Костромской области наградят активную молодежь Костромского края. В этот же день вечером, с 17.00 до 22.00 в зоне парковки торгового центра «Галерея» (г. Кострома ул. Ткачей, д. 7) пройдет праздничная молодежная творческая программа.  Для жителей и гостей г. Костромы выступят молодежные творческие и спортивные коллективы области, будет организована работа арт-площадок молодежных общественных организаций и объединений, проведены игровые мероприятия. 
29 июня с 10.00 до 15.00 в Молодежном центре «Кострома» и Центре патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот» пройдут Дни открытых дверей. Молодежь приглашают познакомиться с деятельностью учреждений и узнать об основных направлениях работы центров.
Завершится «Неделя молодежных инициатив» 1 июля. В 13.00 в поселке Зебляки Шарьинского муниципального района для жителей и гостей района пройдет творческая интерактивная программа. Педагоги-психологи проекта «Дружеская помощь» Молодежного центра «Кострома» проведут для молодых людей тестирование на профессиональную ориентацию и поведение в конфликтных ситуациях. Завершат праздничный молодежный день игры, конкурсы и дискотека.
Кроме того, в молодежь региона обсудит проведение на территории Костромской области Года добровольца (волонтера) вопросы содействия занятости лиц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком.
     
Организаторы мероприятий -  комитет по делам молодежи Костромской области, ОБГУ «Молодежный центр «Кострома», ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот», органы местного самоуправления Костромской области.
     
Пресс-служба губернатора Костромской области 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос