25.06.2018

Еженедельное информационное издание Костромской области "Северная правда". Новости от 22.06.2018

В Костромской области будут развивать «серебряное» волонтёрство


Конкурс грантов на поддержку добровольцев старшего возраста в регионе уже объявили.

Некоммерческим организациям, на базе которых действуют добровольцы, предлагают принять участие в конкурсе грантов. Победители получат 150 тысяч рублей из средств государственной казны.

Для этого НКО необходимо разработать свой план деятельности, где прописать всё: от методики поиска и привлечения старшего поколения до возможных образовательных программ. Деньги должны будут направить на помощь детям, оказавшимся в трудной ситуации, на проекты по сохранению и улучшению окружающей среды и экологии, а также на организацию международных событий.

Привлекать к работе нужно добровольцев старшего возраста, потому что они имеют необходимый для этого жизненный опыт, профессиональные данные и доброе сердце.

Подробную информацию ищите здесь. Подать заявки можно до 24 июня. Документы нужно отправить на электронный адрес konkurs.serebro@gmail.com (с пометкой – конкурс).

Снежана ГЛАДКОВА








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

16.03.2020
Продолжается прием заявок на все смены форума «Территория смыслов», организатором которого является Федеральное агентство по делам молодежи. Форум «Территория смыслов» — это крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно собирает порядка 6000 молодых профессионалов со всей России из самых разных отраслей деятельности.








Опрос

Опрос