25.06.2018

Портал государственных органов Костромской области. Новости от 22.06.2018

Некоммерческие организации региона могут получить грантовую поддержку на развитие «серебряного» волонтерства


На поддержку и формирование Центров добровольцев старшего возраста в регионе можно получить средства федерального бюджета. Заявки на участие в конкурсе грантов можно подать до 24 июня.
Участниками конкурса станут социально ориентированные некоммерческие организации, волонтёрские объединения, а также госучреждения, на базе которых действуют волонтёры.
Работа центров должна быть  направлена на вовлечение активных и неравнодушных россиян  в социально-полезную деятельность: помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, участие в проектах направленных на сохранение окружающей среды и экологии, помощь в организации и проведении крупных международных событий.
«Серебряные» волонтёры смогут находиться в центре событий и применять свой накопленный опыт и профессиональные навыки для помощи тем, кто в этом нуждается. Основными задачами конкурса являются популяризация идей активного долголетия и повышение качества жизни старшего поколения.
Конкурсантам необходимо разработать план деятельности центра «серебряного» добровольчества: от методики поиска и привлечения старшего поколения до возможных образовательных программ.
Конкурсный отбор проходит в два этапа. Сбор заявок – до  24 июня. На реализацию проекта победители смогут получить 150 000 рублей.
С положением о Конкурсе и заполнить конкурсную заявку можно здесь.  Желательно приложить к заявке письмо поддержки от партнерских организаций, готовых оказывать содействие.
Все конкурсные документы необходимо направить до 24.06.2018 на электронный адрес –konkurs.serebro@gmail.com (с пометкой – конкурс).
#МолодыДушой #ДоброСеребро #ГодДобровольца
Организаторы конкурса - Ассоциация волонтёрских центров совместно с Благотворительным фондом «Память поколений».  
     
Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос