25.06.2018

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 21.06.2018

В Костромской области стартует яркая неделя молодежных инициатив!


24 июня в рамках празднования Дня молодежи в Костромской области стартует «Неделя молодежных инициатив».

Организаторами выступили Комитет по делам молодежи Костромской области, ОБГУ «Молодежный центр «Кострома», ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот», органы местного самоуправления Костромской области.

В муниципальных образованиях Костромской области в период с 23 по 30 июня 2018 года пройдут волонтерские акции, праздничные концерты, вечера отдыха, квест-игры, творческие и спортивные конкурсы и многое другое. Организаторы подготовили для молодежи области более 200 мероприятий, в которых примут участие более 35 тысяч человек.

В эти дни Костромская область превратится в страну молодых людей, оптимистичных, активных, инициативных, способных на выдающиеся дела и поступки. 

Открытие недели молодежных инициатив состоится в поселке Зебляки Шарьинского муниципального района. Для жителей и гостей района пройдет творческая интерактивная программа. Яркими выступлениями порадуют молодые вокалисты-победители международных и всероссийских конкурсов. Педагоги-психологи проекта «Дружеская помощь» ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» проведут для молодых людей тестирование на профессиональную ориентацию и поведение в конфликтных ситуациях. Увлекательные игры, конкурсы и дискотека завершат праздничный молодежный день.

В рамках культурной программы запланирово заседание организационного комитета по проведению на территории Костромской области Года добровольца (волонтера), церемония награждения активной молодежи Костромского края и праздничная молодежная творческая программа. 

Для жителей и гостей г. Костромы выступят молодежные творческие и спортивные коллективы области, будет организована работа арт-площадок молодежных общественных организаций и объединений, проведены игровые мероприятия. 

 Для молодых семей состоится вебинар при заместителе губернатора Ольге Ереминой по вопросам содействия занятости лиц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком.

Завершится неделя молодежных инициатив 30 июня рок-концертом на Сусанинской площади города Костромы.

Сведения о мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня молодежи России в 2018 году, которые запланированы к проведению на территории муниципальных образований Костромской области смотрите здесь.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос