22.06.2018

Свеча памяти - высокая дань уважения героям

22 июня  года исполнилось 77лет с начала Великой Отечественной войны — самой кровопролитной войны в истории человечества. 


Миллионы людей погибли на полях сражений, в оккупации, умерли в тылу от ран, голода, лишений. Каждый год в День памяти и скорби мы вновь переживаем эти драматические события. «Мы помним! Это не должно повториться!», – звучит повсеместно.
Очень хотелось в этот день рассказать подросткам о том, как связаны судьбы родных с войной, об ее истории – подлинной, а не «новейшей». Напомнить, что мы живем благодаря тому, что такие же мальчишки и девчонки и их родители смогли отстоять свое человеческое достоинство, рискуя жизнью, отдавая свои силы и умирая за родную землю на фронте и в тылу. Как тепло тихой грусти в наших сердцах загорелись свечи памяти в 4 утра возле мемориальных объектов во всех населённых пунктах Галичского района.

Одним из самых крупных и ярких мероприятий акции стал митинг «Пока сердца стучат, помните!», организованный специалистами молодёжного центра «Истоки» совместно со специалистами Россоловского клуба и Ореховской сельской библиотеки. К акции присоединились активисты «Молодой Гвардии» и добровольческого объединения «Солнечный ветер».  Высоко в чистое мирное голубое небо улетала тревога, четко в утренней тишине звучали слова бесконечной благодарности  погибшим воинам-землякам от подрастающего поколения.
Зажжение Свечи памяти - высокая дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину, навсегда внесли свои имена в "Бессмертный полк". Пусть эта традиция объединит нас - современников и перейдет как святой долг памяти к следующим поколениям.

Отдел по делам культуры, молодёжи
и спорта администрации 
Галичского муниципального района








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос