22.06.2018

Новости Костромского региона. Новости44 от 20.06.2018

В Костроме пройдут патриотические акции «Красная гвоздика» и «Свеча памяти»


Мероприятия приурочены к годовщине начала Великой Отечественной войны.

В ночь на 22 июня Благотворительный фонд «Память поколений» примет участие во всероссийской акции «Свеча памяти», которая ежегодно проходит в канун годовщины начала Великой Отечественной войны. 

Акция объединяет жителей разных городов России, когда в День памяти и скорби они зажигают свечи в память о погибших защитниках Отечества. 

В ночь с 21 на 22 июня партнеры Фонда, «Волонтеры Победы», в местах проведения акции будут раздавать значки «Красная гвоздика» в обмен на символические пожертвования. Собранные деньги пойдут на приобретение средств реабилитации, медицинского оборудования, лекарств и прочих видов помощи ветеранам войн и военных конфликтов, проживающих в Костромской области. 

Значок стал одновременно символом памяти и способом помощи — не только на словах, но и на деле. Приобрести значки можно в 80 регионах страны у многочисленных партнеров Фонда «Память поколений» – в сетевых супермаркетах и продовольственных магазинах, в почтовых отделениях, скоростных поездах и поездах дальнего следования, а также на автозаправках. 

Источник информации: Администрация региона








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос