21.06.2018

Российское движение школьников. Новости от 13-19.06.2018

Сайт РДШ о молодежи и молодежной политике в Костромской области


В Костромской области открылся полевой лагерь «Юный спасатель»
Свои палатки юноши и девушки 16 субъектов ЦФО развернули в одном из самых живописных мест – в деревне Русиново Костромской области.Именно здесь открылся межрегиональный полевой лагерь «Юный спасатель».
На торжественном открытии присутствовали заместитель Губернатора Костромской области Владимир Кирпичник, председатель центрального совета Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» Надежда Ершова,  начальник ГУ МЧС России по Костромской области Александр Урусов, региональный координатор Костромского отделения РДШ Дмитрий Фираго. Они пожелали участникам успешного прохождения всех испытаний, оптимизма и новых знакомств.
Ребятам предстоит проявить себя в комбинированной пожарной эстафете, кроссе и силовых упражнениях. В первый же день для ребят организовали соревнования. Комбинированная пожарная эстафета включала в себя прохождение 100-метровой полосы с препятствиями и тушение импровизированного очага природного пожара с помощью огнетушителя. 
Также для активистов проведут учения на тему «Как вести поисково - спасательные работы в акватории реки и в условиях ЧС природного характера». Кроме того, профессиональные спасатели и пожарные, оценят, как команды организовали свой быт в полевых условиях. 
Подведение итогов слёта состоится 22 июня.

Школьники Костромской области провели праздничную акцию
Активисты РДШ Костромской области провели праздничную акцию. Вместе с сотрудниками ГИБДД ребята поздравили местных жителей с Днём России.
Мероприятие прошло в МФЦ города Костромы. Дети вместе с сотрудниками центра рассказывали посетителям о том, какие последствия может повлечь за собой неосторожное поведение на проезжей части, и призвали их позаботиться о своей безопасности.
Помимо этого, ребята подарили им световозвращающие наклейки «Я люблю Россию». Они помогут жителям города обезопасить себя в тёмное время суток. Также активисты провели блиц-опрос, посвящённый правилам дорожного движения.
Стоит отметить, что акция прошла не только в Костроме, но и в городе Шарье. Там площадкой для мероприятия стала центральная улица, а в число организаторов вошли члены Совета молодёжного актива, воспитанники детских садов и пришкольных лагерей. Они рассказывали горожанам о необходимости ношения световозвращающих наклеек ночью и подарили им такие «маячки безопасности» всем участникам акции.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос