21.06.2018

Новая мечта – стать полицейским

В рамках профориентационной работы сотрудники органов внутренних дел Костромской области организуют встречи с молодежью, проводят тематические экскурсии.


Так в Шарье в гости к правоохранителям пришли участники профильной смены армейской военно-патриотической школы «Наследники победы». Для гостей руководство и сотрудники МО МВД России «Шарьинский» организовали выставку оружия. Будущим юнармейцам полицейские дали возможность на практике изучить тактико-технические характеристики и устройство огнестрельного оружия и специальных средств, стоящих на вооружении сотрудников органов внутренних дел.

В Чухломе ребята, отдыхающие в пришкольных лагерях, стали участниками акции «Как работает полиция». Перед ребятами выступил начальник Мотд МВД России «Чухломское» Сергей Миронов. Ребята засыпали стража порядка вопросами о тонкостях работы и интересных случаях из жизни. Начальник отделения ГИБДД Евгений Андреев познакомил ребят с особенностями служебной деятельности дорожных полицейских, продемонстрировал технические средства, используемые автоинспекторами при несении службы. Школьники попробовали самостоятельно включить СГУ, при помощи специального прибора проверить светопропускание лобовых и боковых стекол в патрульном автомобиле.
Больше всего эмоций у ребят вызвало знакомство со служебной собакой по кличке «Витязь», которая под руководством кинолога выполняла различные команды. Затаив дыхание, школьники следили за Витязем,  когда он искал спрятанный предмет.

Особый упор сотрудники кадровой службы сделали на  знакомство с условиями поступления в высшие учебные заведения МВД России и  требованиями к кандидатам, поступающим на службу.

В завершение мероприятия сотрудники полиции устроили для ребят фотосессию.

Организаторы акции «Как работает полиция» уверены, что  познакомившись с особенностями службы в органах внутренних дел, у кого-то из ребят появилась новая мечта – стать полицейским.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос