20.06.2018

«Кроковелобиатлон» в Сусанинском районе

Провести летний вечер с пользой? Да запросто! Надо просто прийти на стадион Сусанинской школы и привести с собой друзей. А там вас уже ждем мы – специалисты Молодежного центра «Юность».  


Так, в один из теплых вечеров, на школьном стадионе собрались две команды велосипедистов и их болельщики. Для ребят специалисты центра провели соревнования по «Кроковелобиатлону». Кстати, эту игру они придумали сами два года назад, участвуя в одном из областных конкурсов Российского союза молодежи. Задачей каждой команды было  проехать по кругу, остановиться около мишени и выбить 15 очков.  После этого, игрок может ехать дальше и передавать эстафету другому. Но если очков меньше, то участник берет карточку, на которой указано слово, и с помощью своей мимики и жестов показывает животного для команды, те в свою очередь должны угадать. Игра состояла из двух этапов. Первый – легкий, а второй - с повышенной сложностью. 

Азарт охватил ребят, и они изо всех сил старались обыграть соперников. Игра получилась очень веселой, только нескольким игрокам удалось выбить 15 очков. Остальные гримасничали и показывали животных Африки: жирафа, слона, гиену и других. По результатам двух заездов победила сборная шестиклассников. 

Всем ребятам получили сладкие призы и тематические блокноты. Участники остались довольны игрой и попросили, чтобы таких летних вечеров было больше. 
Методист МКУ Молодежный центр «Юность»

С.А. Якуба








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос