19.06.2018

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 18.06.2018

В Костромской области завершилась смена военно-исторического лагеря «Сохранять, защищать, созидать»


15 июня в загородном лагере отдыха и оздоровления детей «Красная горка» в Красносельском районе завершилась военно-историческая смена «Сохранять, защищать, созидать». Азы военного дела здесь постигали 190 детей и подростков в возрасте от 8 до 16 лет. В торжественном закрытии смены принял участие губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Всю смену, которая началась 28 мая, ребята жили в условиях максимально приближенных к современной военной части, изучили быт и уставные отношения в армии.  

«Я очень рад, что у вас появилась возможность не просто хорошо отдохнуть, а получить новые знания, связанные с историей нашей страны. Наши с вами предки сохранили для нас великую страну – Россию, потому что любили, защищали ее и знали ее историю. Расскажите своим друзьям об этой смене военно-исторического общества, чтобы у вас и ваших друзей всегда было желание встречаться в этом лагере еще многие-многие годы. Всего вам самого доброго и успехов!», - обратился к ребятам губернатор Костромской области Сергей Ситников.
 
Вместо отрядов – взводы: пограничники, артиллеристы, пехотинцы, летчики и моряки. Ребята познакомились с воинской историей России, прошли  физическую, строевую, химическую, тактическую, огневую и медицинскую подготовки, а также курсы на выживание в экстремальных ситуациях и др.

«Очень много мероприятий было связанно с военной подготовкой школьников. Огромное спасибо за участие в проведении лагеря 331-му Гвардейскому ударному парашютно-десантному полку. Мы с ним очень активно работали и на территории лагеря, и за его пределами. Вчера у нас закончились боевые стрельбы, которые прошли благодаря поддержке командира полка. Огромное им за это спасибо!» - отметил председатель Костромского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» Михаил Ворошнин. 

Кроме десантников частыми гостями в лагере были специалисты УФСИН России по Костромской области, МЧС России по Костромской области, курсанты военной академии РХБ защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко. 

Как отметили участники смены – школа военного дела, которую они прошли в лагере, личный пример военнослужащих стал поводом серьезно задуматься о возможности связать свою будущую профессию с защитой Родины.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос