01.06.2011

Даешь «Патриот» в две смены!

Молодёжный образовательный Форум «Патриот» - яркое событие для молодежи Костромской области.

«Патриот» с 2009 года стал площадкой по обмену опытом, рождению и воплощению в жизнь молодежных проектов, направленных на развитие Костромского края.
 
Свершилось! В этом году участников ждет новый «Патриот». Впервые в истории Форума он пройдет в две смены и соберет рекордное количество участников – 2000 тысячи человек.

Первая смена пройдет с 1 по 9 июля 2011 года. Она называется «Молодая губерния – творчество без границ, равные возможности». В рамках смены будут работать 6 лагерей: «Юные разведчики», «Турист-спасатель», «Команда Арт-Профи», «Доброволец», «Патриот-юниор», «Профессионал, исследователь».

Участники - представители молодёжных патриотических объединений, лидеры детских и молодёжных общественных организаций, добровольцы, молодые люди с ограниченными возможностями, победители и лауреаты региональных конкурсов и фестивалей, учащиеся учебных заведений начального и среднего профессионального образования.

В рамках первой смены на «Патриоте» будут организованы тематические дни. 3 июля - «Мы помним. Уроки патриотизма», 5 июля – «День добрых дел», «Беги за мной», 7 июля – «Беги за мной»,  8 июля - «Творчество без границ, равные возможности».

Вторая смена Форума - «Молодёжный парк инноваций для развития страны», пройдет с 14 по 22 июля. Участниками станут победители научно-технической программы «Шаг в будущее», лауреаты премии подпроекта «Поддержка талантливой молодежи» Приоритетного национального проекта «Образование», молодые учёные, предприниматели, инновационные менеджеры, руководители малого и среднего бизнеса, представители органов студенческого самоуправления, консультативно-совещательных структур при органах исполнительной и законодательной власти Костромской области, органов местного самоуправления, лидеры молодёжных общественных объединений. Вторая смена соберет молодых людей от 18 до 30 лет.

В рамках смены планируется провести 1-й инновационный Конвент «Молодежный парк инноваций для развития страны», направленный на привлечение авторов лучших молодежных инновационных проектов, возможность представить свои разработки потенциальным заказчикам.

Лучшие инновационные идеи молодежи области будут отобраны для участия во Всероссийском молодежном конкурсе «Заказ на инновации», проводимом Федеральным агентством по делам молодежи совместно с ведущими учебными заведениями и научными организациями России. Промежуточные итоги Конкурса будут подведены в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер-2011», а финал состоится на IV Всероссийском молодежном инновационном конвенте в декабре 2011 г.

Также в рамках второй смены состоится Ассамблея молодежных совещательных органов региона «Кадры для модернизации региона», где представители молодежных консультативно-совещательных структур обменяются опытом работы, обсудят проблемы и перспективы использования потенциала молодежи при управлении регионом и муниципальным образованием.

Состоятся тематические дни 19 июля - «Наши выборы», 20 июля - «Ярмарка социальных проектов».

В рамках второй смены состоится презентация социальных проектов «Партнерство»,  направленных на поддержку и помощь ветеранам пожилым людям, детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос