19.06.2018

В Костромской области открылся межрегиональный полевой лагерь «Юный спасатель»

В д. Русиново Костромской области открылся межрегиональный полевой лагерь «Юный спасатель». Для участия в смене юноши и девушки приехали из 16 субъектов ЦФО. 


На торжественном открытии присутствовали председатель центрального совета Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» Надежда Ершова, заместитель Губернатора Костромской области Владимир Кирпичник, начальник ГУ МЧС России по Костромской области Александр Урусов. Они пожелали участникам успешного прохождения всех испытаний, оптимизма и новых знакомств.

Свои палатки юноши и девушки – учащиеся образовательных учреждений, члены движения «Школа безопасности» – развернули в одном из самых живописных мест. В первый же день для ребят организовали соревнования. Комбинированная пожарная эстафета включала в себя прохождение 100-метровой полосы с препятствиями и тушение импровизированного очага природного пожара с помощью огнетушителя. 

По итогам этого вида соревнований победителями стала команда из Курской области. На втором месте оказались ребята из Иваново. Почетное третье место заняли юные костромичи, рассказали информационному порталу СМИ44 в ГУ МЧС России по Костромской области.

фото ГУ МЧС по Костромской области

Информация СМИ44








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос