19.06.2018

МК.RU Кострома. Новости от 14.06.2018

Костромская область открыла международный колл-центр Чемпионата мира по футболу

 


В Костроме открылся единственный в России международный колл-центр Чемпионата мира по футболу. Получить всю необходимую информацию предлагают водителям и владельцам автобусов, прибывающим в города-участники мирового события лета. Специалисты разъясняют им правила и порядок перевозки пассажиров, проводят консультации участников и гостей.

Костромская область открыла международный колл-центр Чемпионата мира по футболу Фото: adm44.ru
Как узнал «МК в Костроме», международный транспортный колл-центр ЧМ по футболу развернулся на базе ресурсного навигационно-информационного центра «Аргус-Сервис». Как отмечают эксперты, технологичная база компании - одна из лучших в России. Это позволяет реализовывать федеральные проекты в сфере навигационной деятельности, включая Чемпионат мира по футболу. Именно поэтому Костромской области выпала честь открытия колл-центра, оказывающего транспортную поддержку в рамках футбольного Чемпионата.   

Как отметил руководитель РНИЦ Костромской области «Аргус-Сервис» Дмитрий Рубцов, водители и владельцы автобусов могут подать заявку в любое время. Регламентом утверждены даты по внесению маршрутов по городам-участникам. «Периоды разные, в зависимости от того в каких городах, и когда будут проходить матчи, потому что они идут не одномоментно. Чемпионат мира по футболу во всех городах разделен на два периода. По каждому городу определен свой порядок. За 10 дней до начала вбивается маршрут, где указывается дата и цель поездки, маршрут передвижения. Все это, безусловно, может корректироваться», - прокомментировал Дмитрий Рубцов.

Колл-центр оснащен современным оборудованием для работы все 24 часа. Звонки принимают 12 операторов. За сутки поступает более 300 вопросов. Водители спрашивают, как получить разрешение, какую лучше установить навигационную аппаратуру, как пройти идентификацию, зарегистрироваться на ресурсе и  ввести свой маршрут следования. Большая часть операторов свободно разговаривают на английском. В значимости колл-центра убедился замгубернатора Костромской области Юрий Маков, назвав его действенным механизмом для реальной помощи обратившимся в период Чемпионата мира по футболу: «Сотрудники центра обеспечивают безопасность передвижения людей, организовывают информационную поддержку всем, кто оказался на территории нашей страны, и нашим болельщикам».

Единый номер международного круглосуточного колл-центра: 8-800-302-04-46.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос