19.06.2018

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 15.06.2018

Финал образовательной программы Костромского государственного университета «Проектируем будущее»

 


9 июня 2018 года в Костромском государственном университете завершилась образовательная программа «Проектируем будущее».

Программа была реализована на базе института управления, экономики и финансов КГУ в рамках проекта «Развитие молодежных предпринимательских инициатив в перспективных для региона направлениях развития». В образовательную программу вошли деловые игры, мастер-классы, круглые столы, посвященные созданию и развитию бизнес-проектов, встречи с известными предпринимателями Костромы. Завершающим этапом программы стал конкурс социальных и предпринимательских проектов КГУ.

Основной целью конкурса было стимулирование активности студентов в инновационной, предпринимательской и социальной деятельности, определение наиболее перспективных для реализации проектов и формирование банка бизнес-проектов, направленных на улучшение социально-экономического климата в регионе.

В конкурсе приняли участие 8 команд с проектами, ориентированными на улучшение социально-экономического положения Костромской области: от облагораживания городских территорий до разработки туристических объектов и создания гостиниц для животных. Всего в образовательной программе и конкурсе социальных и предпринимательских проектов принял участие 31 человек: студенты направления подготовки «Юриспруденция», юридического института; направления подготовки «Туризм» института гуманитарных наук и социальных технологий; направление подготовки «Менеджмент», «Бизнес-информатика», специальность «Экономическая безопасность» института управления, экономики и финансов КГУ.

В жюри конкурса вошли представители бизнес-среды, общественных организаций, органов государственной власти.

Первое место в рамках конкурса заняла команда «Lovely Pets» c проектом «Гостиница для животных». В команду вошли студенты первых курсов института гуманитарных наук и социальных технологий и института управления, экономики и финансов КГУ.

Второе место занял студент 1 курса Турунтаев Максим (направление подготовки «Юриспруденция», юридический институт), разработавший проект «MusicStage» - музыкальная площадка для начинающих ди-джеев.

Третье место - проект «Золотая Волга»: разработка плавучего кафе, курсирующего по Волге в акватории Костромы. Основной состав команды-автора проекта - студенты направлений подготовки «Бизнес-информатика» (ИУЭФ) и «Туризм» (ИГНИСТ).

В номинации «Социально-значимый проект» победил проект «MovieStella» студентов 1 курса направления подготовки «Юриспруденция» (ЮИН), рассматривающий возможность организации в Костроме кинотеатра под открытым небом.

В номинации «Региональный колорит» лучшим стал совместный проект «Бутердом» студентов института гуманитарных наук и социальных технологий и института управления, экономики и финансов, посвященный организации общественного питания.

Все разработчики проектов получили сертификаты участия, победители - грамоты. Специальный приз - замечательную книгу по истории Костромского предпринимательства – Дмитрий Аббакумов вручил Турунтаеву Максиму.

Проекты-победители конкурса были представлены на «Костромском экономическом форуме-2018» в рамках тренинга «Три минуты в лифте», а также совместно с остальными командами и их проектами - на интерактивной выставке успешных молодежных предпринимательских проектов в ходе работы секции «Молодежный импульс 5 июня 2018 г. в Бизнес-центре Костромской области.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос