18.06.2018

Волонтеры Победы зажгут «свечи памяти» в городах России

22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, в память о павших предках тысячи Волонтеров Победы со всех уголков страны организуют Всероссийскую акцию «Свеча памяти».


По традиции акция стартует на Дальнем Востоке. Одними из первых «свечи памяти» зажгут чукотские и хабаровские Волонтеры Победы. Затем акция пройдет в Сибири, в Поволжье, на Урале, на Кавказе и в Москве, где добровольцы проведут акцию совместно с Музеем Победы на Поклонной горе и зажгут 1418 свечей в память о каждом дне войны.

На Чукотке старт акции будет дан 21 июня: неравнодушные люди соберутся вместе и выстроятся в форме фразы «Помним. Скорбим». 22 июня в течение всего дня каждый желающий сможет зажечь «свечу» и почтить память Героев. В Махачкале на центральной площади Волонтеры Победы вместе с жителями города развернут копию Знамени Победы. А в Орле мероприятие начнется с традиционного возложения цветов и продолжится днем проведением исторического квеста «Прорыв 22/66», посвященного оккупации города. В акции примут участие ветераны Великой Отечественной войны.

Организатором акции является Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр». В Москве соорганизатором акции выступает Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Акция «Свеча памяти» входит в перечень мероприятий Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы».


#ВолонтерыПобеды#патриотизм#Росмолодежь#Роспатриот#СвечаПамяти

Информация с сайта Росмолодежь








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос