21.01.2009

Акция «Гражданская инициатива»

В городе N прошли выборы градоначальника. Мэром стал студент политехнического колледжа Юрий Костюков.
20 января на базе костромского политехнического колледжа, в предверии выборов мэра города Костромы, областной центр поддержки молодёжных инициатив (подведомственное учреждение комитета по делам молодёжи Костромской области) провёл акцию «Гражданская инициатива». Мероприятие направлено на повышение электоральной активности среди студентов. Молодые люди были поделены на четыре команды. «Для разогрева» студентам предлагалось пройти тест на знание избирательного права, устройства государства. Внесены в задания и последние изменения о том, что президент выбирается на срок 6 лет, а государственная дума – 5 лет.


Второй этап – выборы мэра города N. На этом этапе студентам необходимо было определить кандидата, агитаторов, наблюдателей, членов избирательной комиссии. Также каждая команда разрабатывала программу определенного департамента. Всего их было четыре: департамент образования, культуры, ЖКХ и здравоохранения. Департамент жилищно-коммунального хозяйства оказался на высоте: «Мы обратим внимание на вывоз мусора, водоснабжение, порой напор совсем слабый вода не доходит до верхних этажей. Также мы предлагаем подключить общежитие колледжа к системе отопления, в комнатах холодно очень. Приходится включать электрообогреватели, а это запрещено правилами».
Позднее всем кандидатам на пост мэра предлагалось защитить свою программу. Кандидат номер один Ксения Ананич пообещала избирателям охранять старинную архитектуру нашего города. Для этого Ксения предлагает освободить улицу Советскую от транспорта и сделать ее пешеходной.
Валерий Кузнецов – простой сельский житель, так говорилось в его агитках, обратил внимание на развитие туристического бизнеса в нашем регионе. «Но для этого, - говорит студент – необходимо построить дороги».
После выступления кандидатов, избирателям предстояло сделать выбор. С большим отрывом победу одержал Юрий Костюков. Молодой человек обещал повысить стипендии, а также выплачивать ежемесячные денежные пособия всем студентам, не смотря на их успеваемость. Подкупил Юрий электорат и обещанием выделить бесплатные квартиры всем семейным студенческим парам колледжа.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос