15.06.2018

Жителей и гостей региона приглашают на День Костромского села

Жителей и гостей области приглашают посетить главное событие в аграрной отрасли региона - День Костромского села, которое состоится в эту субботу, 16 июня. 


В программе мероприятия – трактор-шоу, праздничный концерт, аукцион племенных животных, выставка-продажа товаров местных сельхозпроизводителей, аттракционы, мастер-классы, веселые конкурсы и анимация для детей, сообщает региональный департамент агропромышленного комплекса.

В рамках мероприятия   пройдут «круглые столы», где первые лица области и профильных департаментов, главы муниципальных образований, руководители и специалисты хозяйств обсудят пути развития сельского хозяйства Костромской области. Значимым событием станет региональная конференция фермеров.

Аграрии смогут оценить лучшие образцы и новинки современной сельскохозяйственной техники и оборудования для животноводства, познакомиться со средствами защиты растений, семенной, кормовой и ветеринарной продукцией.

Для гостей праздника будет работать выставка-продажа, где будет представлен широкий ассортимент продукции местных производителей – молоко, творог, сыр, овощи, мясо, рыба, колбасные и хлебобулочные изделия, различные напитки и многое другое.

Одним из центральных и наиболее зрелищных событий Дня Костромского села обещает стать трактор-шоу, в котором механизаторы продемонстрируют свое мастерство и поборются за звание лучших. В программу также включен аукцион племенных животных, где на продажу будут выставлены нетели и бычки костромской породы.

Кроме того, на праздничной сцене состоится чествование тружеников села, пройдет концерт творческих коллективов Костромы и области. Для детей будут работать игровые площадки, аттракционы, мастер-классы, а также веселые конкурсы и анимация.

Гостей и жителей Костромской области ждут 16 июня в поселке Караваево возле спорткомплекса «Урожай». Начало мероприятия в 9.00.

С более подробной программой мероприятия можно познакомиться здесь.
     
Пресс-служба губернатора Костромской области

 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

07.06.2012
В самый разгар лета на одной из лучших концертных площадок города Костромы вы погрузитесь в атмосферу бесконечного карнавала и окунетесь в море настоящей профессиональной музыки. 








Опрос

Опрос