13.06.2018

День России вместе с молодежью!

12 июня 2018 года на площади Октябрьской в г. Костроме состоялась молодежная творческая программа.


Несмотря на пасмурную погоду, на площади с самого утра были  организованы творческие площадки и мастер-классы от комитета по делам молодежи Костромской области, департамента образования и науки Костромской области, Костромского государственного университета и ОГБУ «Молодежный центр «Кострома». 

В молодежной творческой программе приняли участие студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования Костромской области, волонтеры регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области, волонтеры Победы, активисты детской общественной организации «Поколение» Костромского муниципального района. 

Все желающие смогли посетить площадку «Мобильный город» от Лаборатории безопасности; «Аквагрим» от активистов ДОО «Поколение»; «Меткий стрелок» от Костромского энергетического техникума им. Ф.В. Чижова, где, кстати, можно было получить сладкий приз; «Живое ткачество» от студентов Костромского государственного университета, которые рассказали об истории и современности ткачества. Несмотря на дождь состоялся и конкурс рисунка на асфальте «Мир, в котором я живу», и дефиле-показ от студентов Костромского колледжа бытового сервиса.

Дополнительная информация: 

Крот Надежда Сергеевна, заведующий сектором общественных молодежных инициатив и молодежных объединений комитета по делам молодёжи, телефон: 8 (4942) 47-00-01
Зайцев Вадим Валерьевич, и.о. директора  ОГБУ «Молодёжный центр «Кострома», телефон: 8 (4942) 41-12-31.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос