09.06.2018

ОТРК «Русь». Новости от 08.06.2018

Студенты Костромского автотранспортного колледжа Александр Правдин и Илья Соколов получили в награду «Горячее сердце»


Ими гордится костромская земля. Сегодня в администрации региона состоялась торжественная церемония вручения государственных и областных наград. Признания удостоены 23 наших земляка. Среди них - аграрии и промышленники, тренеры и музыканты, энергетики, представители образования и лесной отрасли. С людьми, которые, не жалея сил работают на благо малой родины, пообщалась моя коллега, Любовь Кулагина. 


Это сейчас галичское сельхозпредприятие «Ладыгино» является одним из самых успешных в области. А каких-то 20 лет назад колхоз был на грани разорения. В те нелёгкие времена у руля фермы встал Андрей Смирнов. Он не только вытащил «Ладыгино» из долговой ямы, но и успешно начал развивать здесь молочное животноводство. Сейчас в штате предприятия - 190 человек. Под их опекой – более 2 000 животных, из них половина – дойное стадо. В день бурёнки дают 19 тонн молока. Это самый высокий показатель в области. Сегодня за многолетний добросовестный труд и личные заслуги в сфере АПК Андрею Смирнову торжественно вручают орден «Труд. Доблесть. Честь»

Андрей Смирнов, директор ООО «Ладыгино»: «Чувство волнения, чувство удовлетворения, за себя, за свой коллектив, которым я руковожу. И эта награда, это, конечно, не только моя заслуга, но и всего коллектива, который я возглавляю. Успокаиваться никто не собирается, конечно. Только вперёд! К дальнейшим трудовым успехам. Я думаю, что надо идти только вперёд, увеличивать производство, повышать продуктивность стада и работать, работать и работать»
С таким же боевым настроем почётные звания и заслуженные награды получают ещё 22 наших земляка. Из них 10 удостоены Медали «Труд. Доблесть. Честь». Среди тех, чьи заслуги высоко оценены на уровне государства, тренер школы единоборств «Динамо» Геннадий Кушнерик, генеральный директор Костромского завода автокомпонентов Сергей Калашник, начальник областной жилищной инспекции Татьяна Шорохова и другие. А вот самые молодые обладатели наград – студенты автотранспортного колледжа Александр Правдин и Илья Соколов. Они удостоены нагрудных знаков «Горячее сердце», которые вручаются за мужество, стойкость и героизм при оказании помощи пострадавшим. Все эти качества ребята проявили в июле прошлого года, когда спасли своего товарища, который тонул в реке Кубань.

Илья Соколов, студент «Костромского автотранспортного колледжа»: «Мы не считаем себя героями, мы спасали друга. И мне кажется даже если бы это был не друг и произошла бы эта ситуация не с нами, любой бы человек спас жизнь другого человека»
Искренние слова благодарности в адрес всех участников церемонии прозвучали от губернатора Сергея Ситникова.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Искренне благодарю за труд каждого, кто отдаёт свои силы, знания, опыт любимому делу. Кто честно трудится на производстве, в поле, больнице, школе, создавая основу стабильного и устойчивого развития нашего края. Желаю вам новых свершений, всего самого доброго. Спасибо большое!»
Любовь Кулагина, Алексей Петров, ТК «Русь»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос