09.06.2018

ОТРК «Русь». Новости от 08.06.2018

Костромские кибердружинники разработали свой электронный герб


У костромских кибердружинников будет свой хэштэг 

Студенты, которые следят за порядком в виртуальном мире, разработали свой электронный герб. По хэштэгу с кибердружинниками сможет связаться любой, кто нуждается в помощи.

Добровольцы выявляют интернет- сайты, на которых пользователи размещают призывы к экстремизму, суициду, организуют виртуальные наркоторговые площадки. Всю информацию кибердружинники передают в надзорные ведомства. Благодаря этому, удалось закрыть 400 опасных порталов. Еще одна задача, которую выполняют представители отряда, мониторинг страничек в социальных сетях. Где молодые люди, зачастую, пишут о проблемах, с которыми не могут самостоятельно справиться.

Елена Олюнина, доброволец кибердружины: «Та информация, которую подростки выкладывают о себе – это призыв о помощи. То есть этим подросткам негде больше попросить помощи, как в интернете. К сожалению, мы находили это неоднократно. Мы стараемся анонимно в таких случаях выходить либо на школы, либо на группы, чтобы в дальнейшем работать в плане групповой психологической поддержки.
Доброволец кибердружины: «Моя помощь заключается в том, чтобы разрабатывать специально для кибердружины логотипы, баннеры и рекламную атрибутику. Данные логотипы нужны для того, чтобы найти нас в социальных сетях»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос