08.06.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 08.06.2018

В администрации Костромской области состоялась церемония вручения государственных наград


Сегодня в администрации Костромской области состоялась церемония вручения государственных и областных наград. 
Губернатор Сергей Ситников вручил педагогам, работникам учреждений культуры, сельского хозяйства, промышленных и коммунальных предприятий ордена, медали и нагрудные знаки. Церемония чествования жителей Костромской области, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие региона, традиционно проходит в канун Дня России. 

В своем приветственном слове губернатор Сергей Ситников подчеркнул, что Россия всегда была сплоченной страной, и именно из труда и успехов каждого гражданина складывается великое государство. 
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
 Сегодня здесь, в этом зале, собрались люди, которых хорошо знают не только в их трудовых коллективах, но и во всей Костромской области. Награды, которые мы будем вручать, являются признанием ваших заслуг перед государством и обществом.

За высочайший уровень в подготовке квалифицированных специалистов для экономики региона почётного звания «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» удостоен профессор Костромского государственного университета Павел Белкин. 
Технолог предприятия «Кострома Мясо» Татьяна Лесникова отмечена почётным званием «Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации». 
 Директор сельхозпредприятия «Ладыгино» Андрей Смирнов за заслуги в развитии агропромышленного комплекса Костромской области награжден орденом «Труд. Доблесть. Честь». Ещё десять костромичей были награжденными областными медалями «Труд. Доблесть. Честь». Это работники сельского и лесного хозяйства, руководители крупных промышленных предприятий, органов власти, тренеры областных спортивных школ, преподаватели и благотворители, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора. 
 «Считаю, что это награда всего огромного коллектива, который круглосуточно и самоотверженно трудится в непростых условиях. Коллектива, который доказал, что продукт, который делают костромичи, можно встретить на половине земного шара. Горжусь тем, что я костромич и служу интересам нашего региона», - сказал генеральный директор АО «Костромской завод автокомпонентов» Сергей Калашник, которому также губернатор Сергей Ситников вручил медаль «Труд. Доблесть. Честь».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос