07.06.2018

МК.RU Кострома. Новости от 06.06.2018

Костромская молодежь представила свои предложения по вопросам профориентации и наставничеству

 


Руководитель Костромского Общества «Знание» выступил модератором стратегической сессии с работающей молодежью.

Костромская молодежь представила свои предложения по вопросам профориентации и наставничеству Фото: facebook.com/maximenko.al
В рамках Костромского экономического форума Костромское Общество «Знание» провело стратегическую сессию с работающей молодежью, которая предложила свои версии решения вопросов экологии и привлечения туристов в Кострому. Отдельной темой обсуждения стали вопросы построения карьеры и наставничества. Участники живо дискутировали, каким должен быть образ идеального наставника в массовых профессиях для Костромского региона.


В ходе дискуссии и в формате анкетирования участники пытались обрисовать идеальную профориентационную инфраструктуру, которая помогала бы нынешней молодежи эффективно и оперативно находить себя в любимом деле.

Александр Максименко, кандидат психологических наук, директор филиала Российского общества «Знание» в Костромской области: «Сходу можно резюмировать, что диалог удался, молодежь открыта к обсуждению и весьма цепко оперирует историями успеха и неудач из своей жизни и жизни знакомых, смело обобщая и предлагая различные варианты решения проблем. Подобные мероприятия являются отличными площадкой для социального проектирования».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

31.08.2021
Департамент здравоохранения Костромской области утвердил график работы «Телефона здоровья» на сентябрь. По единому бесплатному номеру жители региона могут получить практические советы и рекомендации лучших врачей.








Опрос

Опрос