07.06.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 06.06.2018

В Костроме пройдут торжества, посвященные Дню России


В Костроме 12 июня пройдут мероприятия, посвященные Дню России. 

Костромичей и гостей города ждут кинопоказы, развлекательные программы, фейерверк. Главные торжества состоятся на Сусанинской площади. В 11:00 состоится праздничный концерт и вручение паспортов юным гражданам. 

В 16:00 начнется праздничная программа, а с пяти до семи вечера будут проходить кинопоказы. 

С 19:00 до 22:00 запланирована молодежная концертная программа, а в 22:00 начнется праздничный фейерверк. Мероприятия будут проводиться и на других площадках. С 11:30 до 15:00 на территории у Красных рядов пройдет фестиваль национальных культур. 
На площади Мира в это же время всех желающих ждут на концерт, а на площади Октябрьской – на молодежную программу. Там будут проводится мастер-классы, работать игровые площадки. Будут представлены собаки породы пастушьих и боевых псов Востока и Азии – алабай.
С 11:00 до 17:00 в Парке Победы состоится праздничная программа «День России в Парке Победы». Праздничная программа будет организована и в парке на Никитской. 

12 июня также пройдет полумарафон «Здорово, Кострома!». Забеги будут проходить в центральной части города. Движение транспорта будет ограничено на участках улиц Советской, Энгельса, Свердлова, Маршала Новикова, Ленина, Симановского, Пятницкой, а также проспектов Мира и Текстильщиков. Кроме того, на период проведения мероприятий празднования Дня России, с 14:00 до 22:00 будет ограничено движение транспортных средств на площади Сусанинской в пределах первого полукольца, а также в Мучных и Красных рядах.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос