06.06.2018

Развлекательный городской канал "Логос СТС". Новости от 05.06.2018

Открыт Костромской экономический форум


В областной столице сегодня открылся Костромской экономический форум. Он проходит уже в 4 раз, и в этом году называется "Новые импульсы регионального бизнеса". Масштабная площадка для развития предпринимательства разделена на 6 секторов: молодежный, цифровой, туристический, промышленный, межрегиональный и внешнеэкономический.
   Первый день форума был посвящен молодёжи и цифровизации. С прошлого года формат работы КЭФ выстроен по тематическим импульсам - так, чтобы каждый участник смог найти для себя интересную тему, поучаствовать в дискуссиях. Организаторы, а это Администрация области, региональный "Бизнес-центр" и костромское отделение "Деловой России", уверены, что за начинающими предпринимателями – будущее.
   Свои приятные впечатления от начинающих предпринимателей областные власти намерены перенести в реальную поддержку: в самое ближайшее время Администрация начинает разработку Стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года. Тенденции и новые подходы к бизнесу, которые будут сформированы по результатам Форума, должны войти в этот документ. Свою поддержку новой волне бизнесменов готов оказать и один из крупнейших финансовых институтов страны – ПАО "Сбербанк".
   Говорили сегодня и о проблемах, с которыми сталкивается каждый начинающий предприниматель. По мнению их более опытных коллег, это финансовые ресурсы, квалифицированные кадры и грамотная экономическая политика. Помощь в преодолении этих трудностей традиционно предлагает молодёжи общественная организация "Деловая Россия".
   По результатам работы форума костромское отделение "Деловой России" также планирует сформулировать конкретные предложения в адрес главы региона для более эффективного взаимодействия власти и бизнеса. Своим опытом с костромской деловой молодёжью сегодня поделился и генеральный директор крупной IT- компании "Exactpro" Иосиф Иткин. Его предприятие с 2009 года разрабатывает и тестирует программное обеспечение для мировых финансовых рынков.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос