04.06.2018

Газета "Костромские ведомости". Новости от 31.05.2018

33 молодые семьи из Костромы получили сертификаты на приобретение жилья

 


В администрации Костромы состоялось торжественное вручение свидетельств на получение социальных выплат на улучшение жилищных условий костромским молодым семьям.

Это тридцать три семьи, которые в 2018-м стали участниками подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Она реализуется в Костроме при поддержке федерации, региона и непосредственно губернатора области.

 С предстоящим новосельем семьи поздравил и вручил им свидетельства на получение социальных выплат заместитель главы администрации города Костромы Илья Морозов. «Очень приятно видеть сегодня в этом зале столько замечательных семей, радостно слышать здесь детские голоса, — обратился ко всем присутствующим Илья Морозов. — Мне очень приятно поздравить всех с этим замечательным событием. Надеюсь, что возможность улучшить свои жильные условия в рамках федеральной программы дадут вам и вашим семьям новый импульс для развития».

 Программа по обеспечению жильем молодых семей реализуется с 2011 года. За это время 294 молодым семьям из Костромы предоставлены социальные выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.

Общий объем бюджетных средств, предоставленных семьям на приобретение жилого помещения или строительство дома, в этом году составляет  23 млн 876 тыс. рублей. Денежные средства предусмотрены в порядке софинансирования: за счет средств федерального бюджета — 9 млн 999 тыс. рублей, областного бюджета — 7 млн 556 тыс. рублей, городского бюджета — 6 млн 321 тыс. рублей.

Участником программы может быть молодая семья, в том числе неполная, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей. Обязательными условиями программы являются возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье — не более 35 лет, подтвержденный документально факт нуждаемости семьи в жилом помещении, наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иные денежных средства, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос