04.06.2018

ГТРК «Кострома» Вести. Новости от 01.06.2018

В Костроме вручили награды самым талантливым детям области


40 ла­уре­атов по­лучи­ли бла­годарс­твен­ные пись­ма и пре­мии Об­лас­тной Ду­мы. Сре­ди наг­ражден­ных – по­беди­тели пред­метных олим­пи­ад, фес­ти­валей ро­бото­тех­ни­ки, спор­тивных сос­тя­заний и му­зыкаль­ных кон­курсов. О тех, чьи ус­пе­хи уже не по го­дам ве­сомы – в ре­пор­та­же ГТРК «КОС­ТРО­МА».

Они по­ют, тан­цу­ют, изоб­ре­та­ют, ре­ша­ют олим­пи­ад­ные за­дачи, ус­пешно за­нима­ют­ся спор­том. И «дви­га­ют» на­шу об­ласть впе­рёд. За 24 лет Об­лас­тная Ду­ма по­ощ­ри­ла бо­лее 700 та­лан­тли­вых ре­бят. Се­год­ня, в День за­щиты де­тей,  наг­ра­ды по­луча­ют еще 40 юных да­рова­ний. В их чис­ле – пе­вица Али­сия Джей­мс. Рей­тин­го­вый те­леп­ро­ект в од­но­часье сде­лал ее зна­мени­той. А ми­нув­ший год вы­дал­ся бо­гатым на со­бытия.

Али­сия Джей­мс, пе­вица:

«Выс­ту­паю по го­родам в ту­ре. Не­дав­но бы­ла в Ту­ле, выс­ту­пала с из­вес­тным ди­риже­ром Вла­дими­ром Ле­ером. Ито­ги не ока­зались пла­чев­ны­ми, все по­лучи­лось очень да­же хо­рошо».

Это бу­дущее Кос­тромской зем­ли – в один го­лос го­ворят де­пута­ты Об­лас­тной Ду­мы. Ее пред­се­датель Алек­сей Ано­хин осо­бую бла­годар­ность вы­ража­ет нас­тавни­кам и ро­дите­лям ре­бят. Ведь имен­но они рас­кры­ва­ют та­лан­ты, ко­торы­ми се­год­ня гор­дится кос­тромская зем­ля.

Алек­сей Ано­хин, пред­се­датель Кос­тромской об­лас­тной Ду­мы:

«Пос­мотри­те ге­ог­ра­фию: и Со­лига­лич, и Шарья, и Чух­ло­ма, и Кос­тро­ма, и Крас­но­сель­ский рай­он. И вез­де – свои изю­мин­ки, свои нап­равле­ния: это и ин­форма­тика, и чем­пи­оны по дзю­до, и конь­ко­беж­ный спорт, это и пев­цы, и тан­цо­ры. Гла­за раз­бе­га­ют­ся, гля­дя на эти ли­ца. И гор­дость за Кос­тромскую об­ласть, что у нас та­кие де­ти».

Каж­дый из юных та­лан­тов се­год­ня по­лучил дип­лом и по­дар­ки от Об­лас­тной Ду­мы, а глав­ное, сти­мул – ид­ти даль­ше и по­корять но­вые вер­ши­ны.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос