30.05.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 30.05.2018

Шесть импульсов для бизнеса назовут на Костромском экономическом форуме


Шесть импульсов для бизнеса назовут на Костромском экономическом форуме - 2018. 
Он пройдет с 5 по 7 июня в рамках Дня предпринимателя Костромской области. 

Традиционно будут работать дискуссионные и образовательные тематические площадки с участием федеральных и региональных спикеров и экспертов. 

Программа сформирована с учетом работы 4-х секций: «Молодёжный импульс», «Цифровой импульс», «Туристический импульс», а также «Межрегиональный, Внешнеэкономический и Промышленный импульс». 

В день открытия - 5 июня все встречи и образовательные мероприятия адресованы тем, кто делает первые шаги в бизнесе или только мечтает открыть своё дело. 
Площадка, посвящённая молодёжному предпринимательству «Молодёжный импульс», будет работать в Бизнес-центре Костромской области (ул. Локомативная, д.2). В дискуссии примут участие представители Агентства стратегических инициатив и Объединения наставников. Костромские предприниматели расскажут о своих стартапах, проведут бизнес-баттл и поделятся успехами на выставке достижений. 
 В этот же день будут объявлены победители и лауреаты конкурса для начинающих предпринимателей «Точка роста -2018». 

 5 июня в гостинице «Волга» (Юношеская, 1) участников форума ожидают дискуссии, мастер-классы и круглые столы с представителями ведущих IT-компаний Костромской области и других регионов страны. В сессии «Цифровой импульс» эксперты и участники обсудят возможность создания в Костромской области IT-кластера и актуальные проблемы цифровизации бизнеса. 
Свои проекты презентуют участники хакатона «Цифровые технологии в сфере туризма». 

Весь день 6 июня посвящен туризму. В Музее истории Костромского края (ул. Дзержинского, д. 9б) будут обсуждаться перспективы развития туристического кластера Костромской области, проблемы и успехи регионального событийного и эко-туризма. Директор проектов АНО «Коломенский посад» Дмитрий Ойнас проведет бизнес-тренинг «Создание бренда и его продвижение на федеральный уровень». 

7 июня в Кострому приезжает магистр игры «Что? Где? Когда?» Максим Поташев. Тема его бизнес-тренинга обозначена «Как не наступать на грабли в бизнесе». Эксперт в области принятия управленческих решений расскажет о маркетинговых ошибках, ошибках в людях, оценках, бизнес-моделях и тактических ошибках в предпринимательстве. 

В заключительный день работы Костромского экономического форума состоится расширенное заседание Совета по предпринимательству с участием губернатора Костромской области Сергея Ситникова и обсуждение актуальных вопросов, связанных с развитием промышленности, возможностями межрегиональной и международной деятельности для костромского бизнеса. 

Программа форума. 

Участие во всех мероприятиях бесплатно. Но предварительная регистрация необходима. Заполнить форму можно на сайте keforum.ru

Организаторы одного из самых заметных, эффективных и значимых для костромского бизнес-сообщества события: Администрация Костромской области, Департамент экономического развития Костромской области, Бизнес-центр Костромской области, Костромское отделение общественной организации «Деловая Россия». 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос