28.05.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 28.05.2018

Команда КГУ будет представлять Костромскую область на Суперфинале АСБ 3x3 в Москве


В Костроме впервые прошел региональный этап соревнований по баскетболу 3х3 АСБ в формате Elite при поддержке компании «НОВАТЭК-Кострома». 

Чемпионат ВУЗов Костромской области собрал на площадке спорткомплекса «Юниор» 12 команд. 

В рамках регионального этапа Чемпионата 3х3 Ассоциации студенческого баскетбола за выход в Суперфинал боролись спортсмены из Костромского государственного университета, КГСХА, военной академии РХБЗ, Галичского аграрно-технологического колледжа и Костромского торгово-экономического колледжа. 

«Подобного рода турнир (уличные соревнований по баскетболу) в рамках Чемпионата 3х3 АСБ – новый вызов для нас. Да и времени у нас было не так уж много на организацию. Но мы справились, так как имеем опыт проведения соревнований по баскетболу в региональном дивизионе АСБ», - прокомментировал информационному порталу СМИ44 полномочный представитель АСБ в региональном дивизионе «Костромская область» Намеддин Керимов. 
Намеддин Керимов, советник генерального директора по связям с общественностью ООО «НОВАТЭК-Кострома», полномочный представитель АСБ в региональном дивизионе «Костромская область»:
Постарались все: и федерация баскетбола области, и сами студенты-игроки, и представители спортивной школы №2, которые оказали нам помощь в проведении соревнований. Первый турнир получился интересным. Помогли нам и коллеги из АСБ, которые представили наградную атрибутику. Есть идеи по организации турнира в следующем году. Хотелось бы провести Чемпионат на Сусанинской площади г.Костромы, чтобы как можно больше людей, особенно молодежи стали частью грандиозного баскетбольного праздника.

В региональном этапе Чемпионата 3х3 Ассоциации студенческого баскетбола места на пьедестале поделили КГУ и военной академии. Спортсмены военной академии РХБЗ стали обладателями серебряных медалей, у КГУ - золото и бронза. 

Победитель турнира - команда Костромского госуниверситета - будет выступать за Костромскую область осенью 2018 года на Суперфинале АСБ 3x3 в Москве. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос