28.05.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 28.05.2018

В Костромской области прошел V профсоюзный Форум работающей молодежи


В Костромской области прошел V профсоюзный Форум работающей молодежи. Главные его события разворачивались в санатории «Волга», где собрались около 90 молодых профсоюзных активистов из разных районов региона.

Молодежный слет начался с торжественного шествия участников. Команды прошли под флагами отраслевых профсоюзов и рапортовали председателю областной Федерации о готовности начать работу. 

Все команды подготовили яркие творческие презентации. 
Алексей Шадричев, лидер костромских профсоюзов:
Мне приятно видеть столько знакомых лиц. Многие из вас собираются на профсоюзный форум не в первый раз, часто мы сталкиваемся и в нашей ежедневной работе. Вы давно доказали, что достойны называться профсоюзными лидерами. Но еще приятнее, что к нам присоединяются новые люди, молодые, активные и неравнодушные. «Свежая кровь» необходима профсоюзам для дальнейшего развития. И мы счастливы принять каждого из вас в наши дружные ряды.

Для участников было организовано несколько образовательных площадок. Как разрешать трудовые конфликты? Что нужно, чтобы добиться цели? Как быть ответственным лидером? Все это обсудили в рамках тренингов и дискуссий. 

В рамках форума также состоялись заключительные этапы регионального конкурса «Молодой профсоюзный лидер-2018». По итогам жюри присудило победу члену Молодежного совета ГП «Костромское ПАТП №3» Владимиру Белоусову. Участники получили награды и дипломы.

фото Федерации организаций профсоюзов Костромской области

Получили свое "признание"

16 лучших студентов Костромского госуниверситета сегодня стали обладателями престижной премии, под названием "признание". Чтобы получить заветную награду студенты ВУЗа не просто в течение учебного года вели активную творческую, социальную, благотворительную, спортивную или научную деятельность, но заслужили уважение одногрупников. Кандидатов на получение премии тайным голосованием выбирали в студенческих сообществах.

Особенностью премии "Признание", которую  несколько лет назад учредил в прошлом ректором КГУ Николай Рассадин, заключается в том, что награду получают не только студенты, но и их педагоги, особо повлиявшие на становление личности лауреатов. В основном это школьные учителя, есть и педагоги ВУЗов. Кстати, помимо получения заветного диплома, имена  студентов появятся  в Книге Почета университета.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос