25.05.2018

Уроки безопасности: Лето приключений без потерь

В канун окончания учебного года и предстоящих больших летних каникул, добровольцы ДПСО «Лиза Алерт» города Мантурово провели в школах города профилактические беседы по правилам поведения детей и подростков в лесу, у воды и в большом городе.


Слушателями и участниками этих полезных уроков по безопасности стали учащиеся разного возраста — от пятиклассников до выпускников. Встречи прошли с пользой для ребят, их заинтересовала информация о том, как можно ориентироваться в лесу, как выжить, если заблудился, куда и к кому обращаться, если потерялся в крупном торговом центре или в незнакомом большом городе. 
А ещё ведь есть возможность помогать другим! 

Андрей Захватов, Василий Куралов, Марина Синельникова и Сергей Малышев - добровольцы отряда «Лиза Алерт» рассказали как можно проявить себя и спасти того, кто тонет, как нужно действовать в экстремальной ситуации — это тоже важно и нужно знать. Кроме того, ребята задавали вопросы о том, с какого возраста и как можно стать добровольцем поисково-спасательного отряда, расспрашивали о деятельности отряда в Мантурове, о том, как проходит поиск пропавших людей, какая применяется техника и какое оборудование.

Такие встречи, безусловно, будут продолжены. Будем надеяться, что каникулы у ребят пройдут интересно, без происшествий, а все приключения будут приятными, весёлыми и безопасными.

 

Информация по материалам сайта редакции ГПКО «Издательский дом «Авангард» 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос